Размножение счастья

Чтобы достигнуть полноты счастья, необходимо размножать то малое, что уже получено нами от Бога. Что же нам нужно делать для этого?

Во-первых, счастье, как говорилось выше, это семя, а семя необходимо се­ять. Своим счастьем вы должны де­литься с другими людьми. Только тогда вы станете еще более счастливыми. До­стигнув счастья, вы можете помочь и другим людям достигнуть его, расска­зав о том, как вы обрели свое счастье. Все малое, что Бог дает нам, рассчита­но на то, чтобы оно размножалось, вос­производило себя, то есть стало намно­го больше, чем мы сейчас имеем.

Во-вторых, сеять нужно в хорошую почву, так как это влияет на ваш уро­жай. Большое значение имеет и то, об­рабатываете ли вы почву, в которую что-то посеяли. Если вы не только рас­сказали людям о том, как достигли сча­стья, но и помогаете им идти по пути к счастью, Бог непременно размножит ваше семя, и оно принесет обильные плоды.

В-третьих, размножение счастья зависит от способности человека полагаться на Бога, потому что только Он взра­щивает всякое семя. Апостол Павел хорошо знал эту исти­ну и потому говорил:

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посе­му и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

1-е Коринфянам 3:6-8

В-четвертых, всякое посеянное семя имеет период ин­кубации, то есть время, когда не видно ни семени, ни всходов. В это время только вера, терпение и доверие Бо­гу дают нам возможность дождаться ожидаемого ре­зультата.

Посеянное семя нуждается в уходе: поливе, подкормке и прополке. Не следует ожидать большого урожая, если вы не приложили к этому никаких усилий. Если вы не трудились, не ожидайте плодов. Помните, что счастье не появится в вашей жизни по взмаху волшебной палочки. Ваше счастье зависит от тех усилий, которые вы прилага­ете, чтобы достигнуть его.

Итак, счастье, полученное вами от Бога, должно быть размножено, чтобы принести Ему еще больше славы. Ва­ше счастье должно сиять так, чтобы его видели люди и прославили за это Отца Небесного.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 868;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.