Условия достижения счастья

Для того чтобы достигнуть счастья, нужно знать усло­вия, соблюдение которых поможет вам в этом. О них и пойдет дальше речь.

Итак, первое условие. Вы не сможете обрести счастье, ес­ли его достижение не является вашей целью. Только в том случае, если вы начнете усиленно трудиться для того, что­бы достигнуть ее, Бог поможет вам в этом.

Счастье, которое предлагает людям мир, фальшивое. Но Бог дает целеустремленному человеку вкусить счастья ис­тинного. В чем же видите свое счастье лично вы? Соответ­ствует ли ваше видение Божьим стандартам? Будете ли вы счастливы, имея достаточно "кругленькую" сумму на счету в банке? Сделает ли вас счастливыми покупка дома или но­вой машины? Если только в этом заключается ваше счас­тье, то хочу вас предупредить, что вы гоняетесь за миража­ми. Все, что вы приобретете, через какое-то время пока­жется вам неинтересным, потому что перестанет быть объ­ектом вашего счастья.

Определитесь в том, что означает счастье для вас. На­метьте план, как вы собираетесь достигнуть своего счастья. Определите, в какой помощи от Бога вы нуждаетесь. Если вы начнете молиться об этом, то Он не замедлит ответить на ваши молитвы.

Если вы страстно будете желать счастья, то ради этого вы сможете "перевернуть весь мир". Даже если он будет ярост­но противостоять вам, вы сможете вместе с Богом дойти до намеченной цели и стать по-настоящему счастливым чело­веком.

Второе условие. В тот день, когда вы поставите перед со­бой цель обязательно достигнуть счастья, вам будет нужно абсолютно все в своей жизни подчинить этой цели. Вам необходимо будет научиться не отвлекаться на мелочи, ко­торыми дьявол, конечно же, постарается сбить вас с наме­ченного вами пути. Вас будет отвлекать суета, всякие срочные и неотложные дела, которые на са­мом деле не так уж и важны для вас. Поэтому будьте сфокусированы на це­ли, поставьте все в подчинение ей — и тогда счастье станет спутником вашей жизни.

В достижении всякой цели самое главное - сфокусированность. Если вы постоянно будете держать в поле зре­ния счастье, к которому стремитесь, то вы не собьетесь с пути. Главное, чтобы эта цель не стала выше и приоритетнее Бога в вашей жизни.

Третье условие. Начните двигаться и не прекращайте движения, пока не до­стигнете цели, пока не станете счастли­выми. Старайтесь постоянно "прика­саться" к своей цели, думая и размыш­ляя о ней, получая какую-то новую ин­формацию или беседуя с людьми, уже идущими по пути к своему счастью. Перенимайте их опыт, чтобы избежать возможных ошибок. Старайтесь еже­дневно хоть немного приблизиться к реализации своей мечты о счастье. Будьте готовы приложить для этого оп­ределенные усилия. Начните исследо­вать, что говорит о счастье Библия. По­стоянно молитесь. Делайте хоть что-нибудь, но ежедневно хотя бы немного приближайтесь к своему счастью!

Четвертое условие. Никогда не поз­вольте себе вернуться к прежнему со­стоянию — состоянию безысходности, разочарованности и депрессии. Запре­тите себе снова быть несчастным человеком. Стремитесь к счастью — и вы обретете его! Станьте счастливыми и свидетельствуйте о своем счастье другим людям, чтобы мир, глядя на вас, прославил Господа Иису­са Христа.

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1619;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.