Божья инструкция по достижению счастья

Жизнь на земле построена в соответствии с определен­ными законами. Только в том случае, если человек не вхо­дит в противоречие с ними, он может рассчитывать на сча­стливую жизнь. Но посмотрите, обращает ли внимание на законы жизни нынешнее поколение? Для многих людей стало нормой их постоянное нарушение.

Могут ли эти люди надеяться на то, что Бог пошлет им счастье? Заслуживают ли они его? Только тогда, когда их жизнь оказывается почти разрушенной из-за незнания законов жизни и противоречия им, эти люди - больные, разочарованные, раздавленные депрессией и безысход­ностью — начинают громко взывать к Богу, искать Его и стремятся познать Божьи законы, чтобы изменить свою жизнь и обрести такое долгожданное и желанное счастье.

Законы жизни не являются нашими врагами, как оши­бочно думают некоторые люди. Они видят в этих законах только запреты, которые нарушают их свободу. На самом деле закон — это наша защита от любых неприятностей. Вот почему нам нужно изучать законы - духовные, граж­данские, физические, а также законы природы и законы человеческих взаимоотношений. Знание этих законов и их соблюдение изменит нашу жизнь и сделает ее счастливой.

В Своем земном служении Иисус Христос не просто что- то говорил людям, вразумляя их. Господь учил людей принципам Божьим, Его законам. Библия, как Слово Бо­жье, раскрывает нам их суть и учит, как строить свою жизнь в соответствии с ними, чтобы стать счастливыми.

Невозможно обрести счастье, нарушая принципы Бо­жьи. Вот почему нужно постоянно вникать в Писание и исследовать себя на соответствие Божьим стандартам. Не следует просто читать Библию, как обычную книгу. Нужно искать в ней принципы, соблюдение которых позволит вам стать счастливым в этой жизни.

Законы Божьи, Его заповеди - это своего рода Божья инструкция по достижению счастья, которая адресована каждому человеку. Эта Книга бесценна, ведь она открыва­ет нам законы, соблюдение которых дает нам возможность стать счастливыми в жизни. Вот почему израильский царь Давид, которого с уверенностью можно назвать счастли­вым, потому что он был человеком "по сердцу Бога", так говорит о Священном Писании:

Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и сере­бра.

Псалом 118:72

Царь Давид прекрасно знал, что в соблюдении заповедей Божьих кроется великая тайна достижения счастья. Поэто­му он считал эти заповеди самым большим сокровищем в своей жизни.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1226;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.