Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте

Проезд граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения по территории России без оплаты ими стоимости проез­да осуществляется круглогодично, без ограничения числа поездок и маршрутов следования. Бесплатный проезд осуществляется на ос­новании проездных документов (билетов), оформленных в установ­ленном порядке. Выдаваемые гражданам безденежные проездные документы (билеты) для бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения не подлежат передаче другим лицам, не обмениваются. Указанные билеты недействительны без документов, удостоверяющих право на бесплатный проезд (удосто­верения участника Великой Отечественной войны, справки, под­тверждающей факт установления инвалидности и т. д.), а также ре­шения о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданного ПФР, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30 ноября 2004 г. № 294.

На основании договора, заключенного между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию, ОАО «Российские железные дороги» и ПФР, в 2006 г. льготники смогут бесплатно ездить на железнодорожном транспорте пригородного со­общения только при наличии карты транспортного обслуживания, которая станет условием выдачи бесплатных проездных абонемен­тов на один-три месяца или разовых билетов в железнодорожных кассах. Причем льготники получат именные карточки транспортно­го обслуживания по почте.








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1092;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.