Свобода информации, ее изготовления, сбора и распространения, а также доступа к ней.

2. Независимость СМИот власти, от олигархов, от монополий. Независимость СМИ проявляется в объективных тенденциях разгосударствления, демонополизации и демократизации системы СМИ в России.

3. Равная ответственность телерадиокомпаний и ихспециалистов перед обществом, перед населением, перед зрителем независимо от той формы собственности, на которой они основаны. Эта ответственность СМИ основана на единстве свободы и ответственности – главных принципов, регулирующих общественную жизнь, она предопределяет равные правовые, экономические и технические условия функционирования ТРК.

4. Обеспечение гарантии права зрителя, слушателя на выбор телерадиопрограмм, на их оценку и разработку рекомендаций аудитории по поводу качества и количества телепроизведений той или иной телерадиокомпании.

5. Содействие различной конкуренции телерадиоканалов, телерадиопрограмм, телерадиокомпаний за их более весомый, реальный и значительный вклад в духовную сферу жизни общества, семьи, человека, обеспечение цивилизованных условий существования рынка телерадиоинформации в отрасли, в регионе, в городе, поселке, в деревне.

6. Укрепление и развитие духовно-нравственных начал ворганизации всей деятельности СМИ.

Что касается профессионального воспитания кадров телевидения, то все оно должно быть проникнуто высокой моралью. В последние годы процесс образования и воспитания все чаще выхолащивается до простой передачи знаний и навыков, а живительный и спасительный для нации процесс воспитания иссыхает.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.