Безошибочный метод для преодоления любого страха

Следующему методу, с помощью которого можно преодолеть любой страх, я обучил уже многих людей. Он действует, как волшебство. Чего бы вы ни боялись: воды, гор, замкнутого пространства или доклада и интервью — этот метод вам всегда поможет. Попробуйте сами.

Предположим, вы боитесь плавать. Сядьте три или четыре раза в день на пять-десять минут, совершенно расслабившись, в кресло и представьте себе, что вы собираетесь плыть, в вашем воображении вы действительно плывете. Речь здесь идет о субъективном переживании. С помощью вашего воображения вы перенеслись в плавательный бассейн или на озеро. Вы ощущаете прохладу воды и ритмичные движения рук и ног, вы предаетесь приятному для вас делу, и это наполняет вас чувством радости. Здесь идет речь не в коем случае не о пустом мечтательстве, потому что вы ведь знаете: каждое событие в вашей фантазии сообщается подсознанию. Рано или поздно вы почувствуете внутреннюю потребность осуществить картину, отпечатавшуюся в вашем подсознании. Это один из основных законов ума.

Этот же метод вы можете применить по отношению к любому мотивированному страху. Кто подвержен головокружениям, должен ясно представить, как он балансирует на узком мостике или взбирается на гору и радуется чудесному ландшафту, а так же тому, как он прекрасно владеет своим телом. Чем достовернее картины воображения, тем быстрее возникнет желаемая реакция и изгонит любой страх.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 972;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.