Как она преодолела страх перед выступлениями

Хороший голос сам по себе еще ничего не значит! Хотя дебютантка, которую пригласили для прослушивания, была очень рада представляющемуся ей шансу, однако в предыдущих случаях ее голос полностью изменял ей из-за страха перед выступлением. Она была уверена в том, что страх и на этот раз парализует ее голосовые связки и сделает невозможным предложение, которое прекрасно соответствовало ее возможностям. Однако опасения такого типа ошибочно принимаются подсознанием как требование, которое оно выполняет.

Как мои читатели уже знают, здесь речь идет о типичном непроизвольном самовнушении. Именно оно было причиной неудач из-за ее чрезмерного страха.

С помощью знакомого нам приема ей удалось освободится от этого страха. Три раза в день она уходила в свою комнату. Она садилась в удобное кресло, закрывала глаза и приводила себя в состояние умственного и физического расслабления. Физический покой делает ум восприимчивым для внушения. Она поборола свой страх подходящим для данной ситуации контрвнушением: «Я пою чудесно. Я совершенно уравновешенна, я спокойна, уверенна и весела». Эти слова она повторяла три раза в день и еще раз перед сном медленно, спокойно и с чувством от пяти до десяти раз. Уже через неделю она ощутила невозмутимое спокойствие и уверенность. Когда она на этот раз пропела, ее сразу пригласили на работу.

Кто применяет подобный метод в своем конкретном случае, тот преодолеет комплексы страха и тревоги любого вида.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 728;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.