Трудности, возникающие на пятой стадии

 

На пятой стадии сближения труднее всего избежать спешки, когда принимаешь решение о вступлении в брак. Многие браки распадаются не из-за того, что партнеры не подходят друг другу, а потому, что они вступили в брак, будучи неподготовленными к неизбежным проблемам супружеской жизни. Когда возникают трудности, связанные с совместным проживанием и ведением хозяйства, многие люди начинают сомневаться в том, что они выбрали подходящего партнера. Чувство любви к партнеру постепенно притупляется, а доверие мало-помалу утрачивается.

На стадии взаимных обязательств партнеры могут пережить мгновения счастья, которые навсегда останутся в их памяти. На этом этапе следует пестовать свою любовь, прежде чем подвергнуть ее испытанию на прочность, вступив в брак. Стадию взаимных обязательств можно уподобить разминке перед спортивным состязанием. Партнерам нужно размять мышцы взаимной симпатии, чтобы к тому моменту, когда понадобится приложить максимальные усилия, силы не оставили их. Помните о том, что успех, достигнутый на стадии взаимных обязательств, служит залогом счастливого супружества.

 

Стадию помолвки можно уподобить разминке перед спортивным состязанием.

 

Если партнеры позволят себе в течение пяти-шести месяцев беззаботно купаться в лучах взаимной любви, то в дальнейшем, когда наступит пора испытаний, они смогут справиться со многими трудностями. Столкнувшись с проблемами, они смогут найти в своем сердце прежнюю любовь, потому что у них сохранились воспоминания о волнующих романтических переживаниях. Время помолвки служит прочным фундаментом отношений, способных выдержать любые тяготы совместной жизни.

 

Время помолвки служит прочным фундаментом отношений, способных выдержать любые тяготы совместной жизни.

 

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 980;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.