Глава 7. Пятая стадия: помолвка

Пятая стадия: помолвка

 

Если вы преодолели четыре стадии сближения, то на пятой стадии вы уже понимаете, готовы ли вступить в браке вашим партнером. Принимая такое решение, вы отдаете себе отчет в том, что этот человек может стать для вас спутником жизни. Вы не просто влюблены в него, а любите его так сильно, что готовы провести с ним всю свою жизнь.

Мысль о браке подобна вспышке молнии. Она может блеснуть и исчезнуть. Как правило, человек сохраняет уверенность в том, что его избранник является идеальным партнером, однако он может время от времени сомневаться в том, что решение о вступлении в брак было обоснованным. Чтобы в дальнейшем справедливость принятого решения не вызывала сомнений, необходимо как следует подготовиться к этому ответственному шагу. Как говорится, куй железо, пока горячо. Если оно остынет, мы можем упустить свой шанс.

 

Когда мы готовы разглядеть в партнере родственную душу, вначале это понимание приходит лишь на какое-то мгновение.

 

Когда человек принимает решение о вступлении в брак, он лишний раз подтверждает для себя, что его избранник является идеальным партнером. Взяв на себя обязательства, он подводит прочный фундамент под отношения с партнером. Нам нужно пестовать свою решимость, как молодое деревце, на котором появляются весной первые побеги. Только при надлежащем уходе любовь дает обильные всходы.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 820;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.