Міністерство охорони здоров’я України

Мы так далеко ушли от ощущения священства, что начали рассматривать служение людям как наивысшую форму служения, к которой следует стремиться. Мы считаем, что пот нашего напряжения является показателем одобрения, однако Бог смотрит на это иначе. Небесный священник приходит из Святилища, из места ожидания перед Богом, из места, в котором он оставляет все свои благие идеи, намерения и методы. Он отказывается от придуманных им самим проповедей, собственного порядка служения и самовольного подбора песен и выходит вперед с тем, что ему дал Бог. Нам нужно больше людей, которые были бы готовы отказаться от собственных намерений.

Создается впечатление, что существует тайная, хорошо продуманная кампания, целью которой является удаление из Церкви понимания священства. Мы завалены звуковыми эффектами и шумом, мультимедиа-дисплеями и концертами — всем тем, что воспринимается ушами и глазами и что можно не только услышать, но и почувствовать. Но, несмотря на такую атмосферу, Бог все еще призывает нас быть священниками Святилища. Если мы хотим, чтобы наши проповеди содержали слово от Бога, пришедшее с небес, тогда мы должны осознать, что такое слово приходит только от повиновения Божьему указанию войти во Святилище, которое является местом тишины.

По иронии, когда приходит такой служитель, который ожидал Бога в тишине, мы не всегда счастливы его приходу. Мы в ужасе от него, потому что думали, что у нас все в порядке. Мы смотрели на себя как на благонамеренных, доброжелательных старцев, которые способны цитировать наизусть Писание, имеют твердое понимание доктрин веры и знают, как наставлять других. И вдруг к нам приходит гость с небес, и мы превращаемся в прах. Он приносит с собой атмосферу, благоухание и дух, которые бросают нам вызов и открывают, какие мы есть на самом деле. Мы мгновенно начинаем ощущать себя земными, духовно тяжелыми и слишком душевными. Мы осознаем, что многое из того, что мы делали и говорили, было ветхим, земным и затхлым.

Побольше бы таких вторжений с небес и священников, которые не выходят вперед, чтобы служить людям, прежде, чем они не совершат служения перед Богом во Святилище. Мы нуждаемся в священническом служении: служении людей, которые сначала приносят жертву за себя, умерщвляют свою плоть, амбиции, тщеславие, самообман, страх, жадность и желание угождать людям. Мы нуждаемся в людях, способных выдержать «изнурительные» Божьи требования, готовых пойти на поступки, приносящие им боль. Мы нуждаемся в людях, готовых к тому, чтобы видеть потоки крови и израненную плоть, которая корчится в агонии, делая последние судорожные вздохи. Мы нуждаемся в людях, которые будут непоколебимы и непреклонны; которые позволят, чтобы смерть произвела в них свое действие до конца; которые будут готовы пережить унижение и трудности, когда будут выявлены их скрытые качества. Такие люди сейчас — редкость. Это — настоящие Божьи священники, и только они пригодны для того, чтобы обладать Божьим мечом, освященным кровью. Только они имеют внутреннее состояние, необходимое для того, чтобы бесстрашно «разделять» плоть Божьего народа и выявлять скрытые аспекты нашей жизни, наносить «раны» плоти и позволять течь «крови».

 

Міністерство охорони здоров’я України








Дата добавления: 2015-01-02; просмотров: 688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.