Лекция 1. Один из источников, использованных при написании данной статьи, – книга Сергея Головина «Всемирный потоп: миф

 

Один из источников, использованных при написании данной статьи, – книга Сергея Головина «Всемирный потоп: миф, легенда или реальность?». Понятно, что вопрос о динозаврах тесно связан с такими темами, как Всемирный потоп и история допотопного человечества. И ведь распространение масонами по всему миру псевдонаучного эволюционизма имеет целью не только насаждение в человечестве неверия библейскому повествованию о сотворении мира, вместе с отрицанием Бога-Творца, но и сокрытие некой важной информации о допотопной цивилизации.

По приказу сатанистов, называющих себя «мировым правительством», делается все возможное (включая убийство ученых и исследователей[xvi], сокрытие археологических открытий, относящихся к допотопной истории человечества, уничтожение музейных экспонатов[xvii], нынешние старания по установлению контроля над Интернетом и т. д.) для того, чтобы человечество не узнало правду о допотопном богоборческом проекте и, соответственно, о подобном ему, по своей сути, нынешнем (послепотопном) проекте создания глобальной сатанинской религии, предполагающем воцарение Люцифера над человечеством. Составными частями этого единого проекта являются: масонская программа по организации трех мировых войн, глобализационный проект, программа HAARP, проект «Большой адронный коллайдер», проект «Blue Beam», проект «2012», химтрейлы, тотальный электронный контроль, тотальная вакцинация и прочая, и прочая. Конечно, в полной мере безумному сатанинскому проекту не суждено осуществиться, ибо прекратит всю эту дерзкую затею Сам Господь Бог.

В последнее время усилиями служителей зла информация о допотопной цивилизации не столько скрывается-замалчивается-игнорируется, сколько представляется в ложном ракурсе. Например, человечеству внушается, что древние египетские и иные пирамиды были построены инопланетянами или некой высшей расой, что цивилизация атлантов существует до сих пор в неком параллельном мире, что только добрые представители «высшего разума» из параллельного мира (а на самом деле - это демоны) могут спасти человечество от агрессии злых инопланетян, огромные корабли которых якобы неминуемо приближаются к Земле, и так далее.

Предлагаю вниманию боголюбивых читателей портала «Москва – Третий Рим» новую (дополненную) редакцию нашего исследования – «АТЛАНТИДА ИЛИ ДОПОТОПНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ? О ДОПОТОПНОМ САТАНИНСКОМ ПРОЕКТЕ И ЕГО СОВРЕМЕННОМ РЕМЕЙКЕ». Авторы данного исследования не настаивают на стопроцентной верности ВСЕХ своих выводов и предположений. Это ОПЫТ исследования, которое, без сомнения, должно быть продолжено, особенно в той части, которая касается современности. Этот труд («Атлантида или допотопная цивилизация?») может СВОБОДНО воспроизводиться любым лицом и в любой форме (включая издание платных брошюр), при условии невнесения изменений в авторский текст.

Священник Андрей Горбунов.

 


[i] В Житии св. великомученика Георгия повествуется: «На родине святого, в городе Бейруте, было много идолопоклонников. Около города, близ Ливанских гор, находилось большое озеро, в котором жил громадный змей. Выходя из озера, он пожирал людей, и жители ничего не могли поделать, так как от одного его дыхания заражался воздух. По научению бесов, живших в идолах, царь принял такое решение: каждый день жители должны отдавать в пищу змею своих детей и когда очередь дойдет до него, он обещал отдать свою единственную дочь. Прошло время, и царь, нарядив ее в лучшие одежды, отправил к озеру. Горько плакала девушка, ожидая смертного часа. Неожиданно к ней подъехал на коне великомученик Георгий с копьем в руке. Девушка упрашивала его не оставаться с ней, чтобы не погибнуть. Но святой, увидев змея, осенил себя крестным знамением и со словами "во имя Отца и Сына и Святого Духа" устремился на него. Великомученик Георгий пронзил гортань змея копьем и попрал его конем, Затем он велел девушке связать змея своим поясом и, как пса, вести в город. Жители в страхе разбегались, но святой остановил их словами: "Не бойтесь, но уповайте на Господа Иисуса Христа и веруйте в Него, ибо это Он послал меня к вам, чтобы спасти вас". Затем святой убил змея мечом, а жители сожгли его за городом. Двадцать пять тысяч человек, не считая женщин и детей, крестились тогда, и была построена церковь во имя Пресвятой Богородицы и великомученика Георгия» («Настольная книга для священнослужителя», т. 3, изд. Свято-Успенской Почаевской Лавры, 2005, с. 232).

[ii] «Храбрость святого воина [Феодора Стратилата] стала известна многим после того, как он с помощью Божией убил громадного змея, жившего в пропасти в окрестностях города Евхаита. Змей пожирал множество людей и животных, держа в страхе всю округу» («Настольная книга для священнослужителя», т. 2, с. 601).

[iii] Цит. по: Серафим (Роуз), иером. Бытие: сотворение мира и первые ветхозаветные люди. М., 2004. С. 686.

[iv] О допотопной цивилизации см. наше исследование «Атлантида или допотопная цивилизация? О допотопном сатанинском проекте и его современном ремейке», размещенное в интернете на портале «Москва – Третий Рим» и в других местах.

[v] http://www.bibliotekar.ru; см. также: Камни Ики. – http://www.lah.ru (сайт «Лаборатория альтернативной истории»).

[vi] Лихарев В. С. Лекарства с огорода. Саратов, 1993. С. 7.

[vii] В одном из современных переводов Библии на английский язык («The Bible in Today’s English», 1976 г.) в этом месте стоит: «monster Rahab».

[viii] Вот характерный пример. В синодальном тексте Книги пророка Исаии стих 7 главы 30 имеет такой вид: «Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им [говорит Господь]: сила их – сидеть спокойно». Смысл последнего выражения не вполне ясен. В переводе Ветхого Завета (с древнееврейского языка на русский), осуществленном архимандритом Макарием (Глухаревым, † 1847; его работы были опубликованы в журнале «Православное обозрение» за 1860-1867 гг. и явились немалым подспорьем для последовавшего синодального издания Библии на русском языке), это место у пророка Исаии читается так: «И Египет будет помогать попусту и напрасно; потому Я называю его: Рагав-гем-шавет (т. е. храбры они, сидя дома. – Прим. архим. Макария)». Таким образом, употребленное Господом выражение «рагав-гем-шавет», которое переводчик воспроизвел в оригинальном звучании, было у евреев, по всей видимости, поговоркой – о показной силе и мнимой храбрости, т. е. о силе только на словах, а не на деле, когда кто-то подобен монстру рааву, но только сидя в своем доме. А в современном переводе Библии на английский язык («The Bible in Today’s English», 1976 г.) еще проще: «The help that Egypt gives is useless. So I have nicknamed Egypt, "The Harmless Dragon"», – т. е. безвредный, неопасный дракон.

[ix] Персидский царь Кир II Великий в 539 г. до Р. Х. покорил Вавилон и Месопотамию.

[x] Издание Братства преподобного Германа Аляскинского (Платина, Калифорния, США) и Валаамского общества Америки (М., 2004 г.). К сожалению, перевод этой книги, с английского языка на русский, оставляет желать лучшего.

[xi] Вот одно из недавних свидетельств: «В мае 2007 года исследователь-любитель Гордон Холмс решил разместить в озере [Лох-Несс] микрофоны и исследовать звуковые сигналы, исходящие из глубин. У западного берега он заметил в воде движение и тут же включил видеокамеру, которая зафиксировала передвижение под водой длинного темного объекта, направляющегося к северной части озера. Тело существа в основном оставалось под водой, но голова время от времени выныривала, оставляя за собой пенный хвост. Через несколько дней фрагменты съемки появились в сводках новостей телепрограмм многих стран мира. Специалисты, исследовавшие фильм, подтвердили его подлинность и пришли к выводу: существо длиною около 15 метров двигалось со скоростью 10 километров в час» (http://ru.wikipedia.org).

[xii] См., напр.: Эйвельманс Б. Чудовища морских глубин. – http:// smoliy.ru/lib/000/001/00000100/heyvelmans_chudovisha_morskih_glubin5.htm.

[xiii] «Миссионерское обозрение». 1998, № 2. С. 16-18. В интернете: http://pravaya.ru/faith/13.

[xiv] http://vokrugsveta.ru/news/6598/.

[xv] http://3rm.info/print:page,1,14580-starec-kallistratos-monax-svyatogo-afona-o.html.

[xvi] Ср. пророчество из Апокалипсиса о том, что убиваем будет всякий, кто не будет поклоняться образу зверя (Откр., гл. 13), т. е. будет противостоять создаваемой на Земле сатанинской системе.

[xvii] Вот пример. Как только американские войска вошли в Багдад и их танки заняли позиции около Национального музея Ирака – тут же начался его грабеж. Музей был ограблен буквально в первые часы оккупации города. Грабили не американцы, но какие-то странно подготовленные «мародеры», ловко вскрывающие стальные двери хранилищ и хорошо знакомые с планом даже подземных запасников. Позже ошарашенные хранители с недоумением писали, что несмотря на их крики о помощи, присутствующие при этом американцы не сделали практически ничего, чтобы помешать преступникам. «Мародеры» опустошили величайшую сокровищницу мира под безучастными взглядами стоявших рядом офицеров американской армии. Часть «мародеров» набивала мешки, а другие в это же самое время просто громили и уничтожали экспонаты не менее ценные.

Недавно была информация о подобных событиях в Ливии.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение ………………………………………………………………….….

Лекция 1. Тема:«Человек, как целостная биологическая система» …..…

Лекция 2. Тема: «Основные закономерности роста и развития

организма человека. Онтогенез» ……………………………..…

Лекция 3. Тема: «Основные закономерности роста и развития

организма человека» …………………………….…..…………

Лекция 4. Тема: «Физиология нервной системы» ………………………....

Лекция 5. Тема: «Высшая нервная деятельность и ее возрастные

особенности» ……………………………………………………

Лекция 6. Тема: «Возрастная физиология анализаторов» ………………...

Лекция 7. Тема: «Возрастная эндокринология» ………………………...…

Лекция 8. Тема: «Психофизиология восприятия и внимания» ………...…

Лекция 9. Тема: «Психофизиология памяти» ……………………………...

Лекция 10. Тема: «Психофизиология мышления» …………………….…

Лекция 11. Тема: «Психофизиология речи» …………………………...…

Лекция 12. Тема: «Физическая и умственная работоспособность

в различные периоды развития организма» ………………….

Лекция 13. Тема: «Физиология адаптации и биоритмов» …………….…

Лекция 14. Тема: «Санитарно-гигиенические нормы на обучение

детей в школе» ………………………………………………...

Лекция 15. Тема: «Санитарно-гигиенические нормы на обучение

детей в школе (продолжение)» ………………………………

Список используемой литературы …………………………………………...

 

ВСЕГО РИС. И СХЕМ ПО 1 ЛЕКЦИИ - 9

Лекция 1

Тема:«Человек, как целостная биологическая система»

1. Предмет возрастной физиологии

2. Взаимосвязь возрастной физиологии с другими науками

3. Организм как целостная система








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 976;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.