А) Средства, состоящие на вооружении стран Запада

Легкий мобильный типографский комплекс. Предназначен для печати небольших и средних тиражей информационно-пропагандистской продукции в одну или две краски. Смонтирован в двух модулях, установленных на шасси двух 1,5-тонных грузовых автомобилей. Электропитание от двух штатных 15-квт электростанций.

Оснащен монтажным столом, установкой для изготовления фототипных форм, фотолабораторией, офсетной печатной машиной и бумагорезательной машиной.

Время развертывания 2 часа. Для переброски на ТВД требуется один средний транспортный самолет (без тягачей и штатных электростанций) или два малых транспортных самолета (с автомобилями и электростанциями).

Производительность до 500 тысяч листовок (формат 1/16) в сутки.

Расчет б человек.

Модульный большой типографский комплекс. Предназначен для печати средних и больших тиражей многокрасочных информационно-пропагандистских материалов. Состоит из трех модулей.

Модуль "А" представляет собой легкий типографский комплекс, смонтированный в двух автофургонах и может перебрасываться на ТВД независимо от двух других модулей. Перевозится двумя 1 /2-тонными грузовыми автомобилями. Источниками электроэнергии служат две установленные на автоприцепах 15-квт электростанции.

Модуль "Б" состоит из двух печатных секций, каждая из которых оснащена двухкрасочной офсетной печатной машиной, установленной в типовом армейском вагончике.

Модуль "В" состоит из размещенной в одном вагончике секции готовой продукции с большим бумагорезальным станком и отсеком для хранения запасов бумаги, а также оборудованием для изготовления независимо от модуля "А" печатных форм способом негативного копирования.

Модули "Б" и "В" имеют ограниченную мобильность, их буксируют два 5-тонных грузовика. Для перемещения на расстояния свыше 50 км необходим трейлер. Электропитание обеспечивается двумя 60-квт электростанциями.

Время развертывания и подготовки к работе б часов. Переброска на ТВД осуществляется тремя средними транспортными самолетами.

Производительность (в зависимости от количества печатных цехов) до 1,2-4,8 млн. экз. листовок формата 1/16 в сутки. Расчет 26 человек.

Настольный редакционно-издательский комплекс. Предназначен для производства черно-белых и цветных оригинал-макетов для печатного процесса, а также цветопробных контрольных копий для персонала типографий. Состоит из IBM-совместимого компьютера типа 486 или "Пентиум", цветного монитора, съемного (в целях обеспечения секретности) жесткого диска и цветного принтера с разрешающей способностью 300 DPI. При сопряжении компьютера с системой закрытой связи, он может передавать секретную информацию по телефонным каналам связи.

Компьютер работает под управлением операционной системы Windows.

Его программное обеспечение включает программу макетирования для газет и листовок, программу предпечатных графических форм (для преобразования компьютерных продуктов в печатные формы), а также текстовые программы, обеспечивающие подготовку и редактирование текста на любом иностранном языке.

Цветной сканер позволяет осуществлять ввод непосредственно в компьютер фотографий, рисунков и других изображений.

Ризограф. Это компактный множительный аппарат для изготовления небольших тиражей одно— или многокрасочных листовок и другой печатной продукции. При наличии переходных кабелей и соответствующего компьютерного интерфейса его можно подключать непосредственно к настольному компьютерному редакционно-издательскому комплексу, что позволяет обходиться без отдельного цветного принтера. Производительность до 130 копий в минуту.

Ризограф обычно придают подразделениям психологических операций для обеспечения минимальных издательских возможностей до прибытия более производительных типографий. Транспортируется на грузовой платформе в контейнере. Электропитание от 2,5-5 кВт портативной электростанции.

Комплектуется также бумагорезальной машиной. Расчет 2 человека.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 1503;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.