Алгоритм Барни (Barni)

Этот алгоритм [6] является улучшением алгоритма Кокса, и в нем также выполняется ДКП всего изображения. В этом случае детектору уже не требуется исходное изображение, то есть схема является «слепой» (без априорных данных [14]). Для встраивания ЦВЗ используются не наибольшие АС-коэффициенты, а средние по величине АС-коэффициенты. В качестве ЦВЗ выступает произвольная строка битов.

Выбранные коэффициенты модифицируются, и далее выполняется обратное ДКП, и производится дополнительный шаг обработки – исходное и модифицированное изображения складываются с весовыми коэффициентами:

,

где l’’, l’, l – соответствующие значения вышеописанных яркостей. В качестве коэффициентов целесообразно использовать нормализованную дисперсию блоков. Здесь для текстурированных областей (в которых человеческий глаз мало чувствителен к добавленному шуму) и в однородных областях. Значение β находится не для каждого пикселя в отдельности, а для неперекрывающихся блоков фиксированного размера. В детекторе ЦВЗ вычисляется значение коэффициента корреляции между модифицированным изображением и ЦВЗ.








Дата добавления: 2017-03-29; просмотров: 893;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.