Массовые расходомеры для высоких и низких расходов

Жидких продуктов

Расходомеры CORIMASS G+ Class (рис.1.24.) подходят для точной дозировки в процессах дозирования, а также для измерений самых малых расходов. Номинальные размеры приборов позволяют их использовать для измерения жидких и газообразных продуктов с диапазонами 10 г/мин. до 3000 кг/мин.

Масса в производственном процессе, является единственной физической величиной, на которую не влияют другие параметры. Изменения плотности, давления, температуры, вязкости и профиля потока не оказывают влияния на результаты измерения.

 

Рис.1.24. Расходомер CORIMASS G+ Class

 

 

Принцип измерения основан на следующем. Кориолисовы силы возникают в колебательных системах, когда масса удаляется от оси колебаний или приближается к ней. Это иллюстрируется простым примером. Измерительная труба колеблется отсносительно оси А-В. Частицы жидкости проходят через измерительную трубу со скоростью ”v”.

Кориолисовы силы (Fc), которые действуют в двух половинках трубы в противоположных направлениях, прямо пропорциональны массовому расходу.

Между токами А и В частицы жидкости ускоряются от более низкой до более высокой угловой скорости. Масса этих ускоряющихся частиц и порождает кориолисовы силы Fc в направлении противоположном угловой скорости.

Между токами В и С частицы жидкости замедляются, что вызывает кориолисовы силы в направлении угловой скорости.

Кориолисовы силы вызывают чрезвычайно малую деформацию измерительной трубы, которая накладывается на основную деформацию. Результирующее движение измерительной трубы снимается индуктивными измерительными сенсорами.

Измеряемая величина, которая непосредственно относится к массовому расходу жидкости, проходящей через измерительную трубу, получается путем соответствующей обработки измерительного сигнала.


 

ГЛАВА 2

КЛАССИФИКАЦИЯ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ ПРОМЫСЛОВЫХ ТРУБОПРОВОДОВ. КОРРОЗИЯ, ОТЛОЖЕНИЯ В ТРУБОПРОВОДАХ, ОЧИСТКА, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, ЗАЩИТА

 








Дата добавления: 2019-07-26; просмотров: 287;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.