Свидетельство об управлении безопасностью (Safety Management Сertificate) -СвУБ

Основные международные документы, определяющие Систему управления безопасностью.(СУБ)

Администрация - правительство государства, под флагом которого судно имеет право плавания.

Компанияозначает владельца судна или любую другую организацию или лицо, которые приняли на себя ответственность за эксплуатацию судна от судовладельца и которые при этом согласились принять на себя все обязанности и всю ответственность, возложенные Кодексом

Компания - собственник судна (Owner of the ship). Объективным доказательством является запись в Свидетельстве о праве собственности, Классификационном свидетельстве.

Менеджер , (Manager).Объективным доказательством является документально оформленный договор между собственником и менеджером по признанной в морской индустрии форме “SHIPMAN-98” , разработанный ВIМСО).

Фрахтователь по бербоут-чартеру (Barebout Charter). Объективным доказательством является документально оформленный договор фрахтования судна "ВАRЕСОN-89", разработанный ВIМСО).

Признанная организация, которой Администрация делегировала свои функции в СУБ (в России – Регистр судоходства)

ЗаявительКомпания, судно или организация, обратившаяся с заявкой на получение Документа о соответствии СУБ

Освидетельствование проверка для определения, соответствуют ли деятельность Компании или судна требованиям МКУБ

В соответствии с положениями главы IX Конвенции СОЛАС-74 Компания освидетельствуется Администрацией, организацией, признанной Администрацией, или правительством страны, в которой Компания ведет свои дела по поручению Администрации.

Компании, выполнившей требование МКУБ в отношении конкретных типов судов, выдается Документ о соответствии на эти суда. Документ о соответствии выдается сроком на 5 лет и должен подтверждаться на основе периодического освидетельствования, о чем делается соответствующая запись в Документе о соответствии.

Копия Документа о соответствии должна находиться на каждом судне Компании.

Документ о соответствии (Document of Compliance) – ДСК -

свидетельство, выдаваемое Администрацией или организацией, действующей по поручению Администрации, Компании в удостоверение того, что она отвечает требованиям МКУБ.

Свидетельство об управлении безопасностью (Safety Management Сertificate) -СвУБ

свидетельство, выдаваемое Администрацией или организацией, действующей по поручению Администрации, судну в подтверждении того, что Компания и управление на ее судне действуют в соответствии с требованиями МКУБ








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 679;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.