В период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов кредитной организации могут быть либо ограничены, либо приостановлены.

В случае приостановления полномочий исполнительных органов кредитной организации на период деятельности временной администрации:

· исполнительные органы кредитной организации не вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к их компетенции федеральными законами и учредительными документами кредитной организации;

· решения иных органов управления кредитной организации вступают в силу после их согласования с временной администрацией;

· передают временной администрации печати и штампы, бухгалтерскую и иную документацию, материальные и иные ценности кредитной организации.

 

 

Таблица 3.

Функции временной администрации

В случае ограничения полномочий исполнительных органов В случае приостановления полномочий исполнительных органов кредитной организации
· участвует в разработке мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации и контролирует их реализацию; · контролирует распоряжение имуществом кредитной организации; · проводит обследование кредитной организации, устанавливает наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций. · реализует полномочия исполнительных органов кредитной организации; · разрабатывает мероприятия по финансовому оздоровлению кредитной организации, организует и контролирует их исполнение; · принимает меры по обеспечению сохранности имущества и документации кредитной организации; · устанавливает кредиторов кредитной организации и размеры их требований по денежным обязательствам; · принимает меры по взысканию задолженности перед кредитной организацией; · обращается в Банк России с ходатайством о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов кредитной организации; · проводит обследование кредитной организации, устанавливает наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

 

Временная администрация, назначенная Банком России после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, осуществляет те же функции что и при приостановлении полномочий исполнительных органов КО за исключением функции разработки и контролю мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации, их организации и контролю за их исполнением.

Прекращение деятельности временной администрации в случае устранения причин, послуживших основанием для ее назначения, влечет за собой восстановление полномочий исполнительных органов кредитной организации.

 








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 384;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.