Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе

Аукционная комиссия проверяет первые части заявок на соответствие требованиям, установленным ДЭА в отношении закупаемых ТРУ.

Срок рассмотрения первых частей заявок не может превышать 7 дней с даты окончания срока подачи указанных заявок.

По результатам рассмотрения первых частей заявок аукционная комиссия принимает решение о допуске УЗ, подавшего заявку, к участию в нем и признании этого УЗ участником аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе.

Участник ЭА не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, которая предусмотрена Законом к содержанию первой части заявки или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, которая предусмотрена Законом к содержанию первой части заявки, требованиям ДЭА.

Отказ в допуске к участию в ЭА по иным основаниям не допускается.

По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в ЭА аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию:

1) о порядковых номерах заявок на участие в таком аукционе;

2) о допуске УЗ, подавшего заявку, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в аукционе и признании этого УЗ участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений ДЭА, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным ДЭА;

3) о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждого участника такого аукциона о допуске к участию в нем и о признании его участником или об отказе в допуске к участию в таком аукционе.

Указанный протокол не позднее даты окончания срока рассмотрения заявок на участие в ЭА направляется заказчиком оператору ЭП и размещается в ЕИС.

В случае, если по результатам рассмотрения первых частей заявок аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки, или о признании только одного УЗ, подавшего заявку, его участником, такой аукцион признается несостоявшимся. В протокол вносится информация о признании такого аукциона несостоявшимся.

В течение 1 часа с момента поступления оператору ЭП вышеуказанного протокола оператор ЭП обязан направить каждому участнику ЭА, подавшему заявку на участие в нем, или участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в нем, уведомление о решении, принятом в отношении поданных ими заявок. В случае, если аукционной комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе его участника, уведомление об этом решении должно содержать обоснование его принятия, в том числе с указанием положений ДЭА, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям ДЭА, а также положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, нарушение которых послужило основанием для принятия этого решения об отказе.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 383;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.