Вы никогда не получите 2 шанса произвести первое впечатление - слога из рекламы шампуня

1. Внешний вид.

Безусловно, одежда должна быть уместной. Произвести впечатление пытаются только те, кто не знает, как правильно вести себя на собеседовании. Выразить собственную индивидуальность позволительно только людям творческих профессий: артистам, дизайнерам, художникам и др.

2. Приход на интервью

Не вздумайте опоздать! Пусть пунктуальность будет дополнительным козырем. Если вы не успеваете, то позвоните ожидающему вас человеку и предупредите об этом. Очень полезно будет прийти минут за 15 раньше и присмотреться к обстановке в офисе. Так вы лучше узнаете фирму, в которую планируете попасть

3. Лучше выключить мобильный

4. Документы с собой. Обычно у менеджера по персоналу уже есть распечатка вашего резюме, но на всякий случай захватите копию. По документам об образовании и сертификатам лучше уточнить о необходимости, если Вы не дизайнер и пр. творческий человек

5. Вопрос-ответ. Задача соискателя дать убедительный ответ на любой вопрос. Заранее понять, по какой вакансии проводится собеседование. Постарайтесь очень внимательно слушать задаваемые вам вопросы и чётко на них отвечать. Не вдавайтесь в пространные рассуждения. Ответы на собеседовании должны длиться не больше 2 минут. Следите за обратной связью от интервьюера. Если он слушает без интереса, то прервитесь и поинтересуйтесь, ответили ли вы на поставленный вопрос. Расскажите историю- проявите эмоцию. Эти кандидаты всегда запоминаются.

6. Информация о компании

Необходимо узнать о компании, в которую вы идёте, как можно больше информации. К примеру, через её корпоративный сайт. Благодаря своей информированности вы будете знать, как правильно вести себя на собеседовании, и получите преимущество над другими соискателями.

7. Рекомендации

Желательно приготовиться к тому, что у вас попросят рекомендации.

И ещё… После того как собеседование закончилось, обязательно поблагодарите менеджера по персоналу за уделённое вам время.

Даже если вы не пройдёте конкурс на вакансию, полученный опыт пригодится вам при встречах с другими работодателями.

Когда вам самим очень нравится ваша история, вы просто светитесь от интереса, ваши интонации и жесты располагают к вам интервьюера. Вы создаете беседу. Люди не хотят работать с роботами.

Не забывайте, что ваш интервьюер — тоже человек. Представьте себя на его месте. Попрактикуйтесь на таких общих вопросах на собеседованиях, вроде «расскажите о своей самой большой слабости» или «какое ваше самое большое достижение?» Это Вы должны знать и рассказывать увлеченно, что Вы можете и делали (заранее подготовить варианты ответов: список реализованных проектов).

Практикуйтесь.

 

 

Практическое задание: Психогеометрический тест.

 








Дата добавления: 2018-06-28; просмотров: 347;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.