Инновационный менеджмент в кадровой работе

Инновационный менеджмент - в кадровой работе - пограничная область между инновационным менеджментом и управлением персоналом. В кадровой работе:

· объектом инновационного менеджмента являются - процессы обновления и развития, потребности и параметры кадров и кадровых систем предприятий и других социально-экономических структур.

· субъект инновационного менеджмента являются инновационные составляющие кадровых и трудовых служб предприятий и других структур.

Кадровый менеджмент

Кадровый менеджмент - менеджмент, направленный на развитие и эффективное использование кадрового потенциала организации. В кадровом менеджменте различают:

· оперативный уровень управления, на котором доминирует кадровая работа;

· тактический уровень управления, на котором доминирует управление персоналом;

· стратегический уровень управления, на котором доминирует управление человеческими ресурсами;

· политический уровень управления корпорацией - разработка и контроль за реализацией кадровой политики.

Цель инновационного менеджмента

Цель инновационного менеджмента - в кадровой работе - построение эффективной системы инновационного управления кадрами в рамках государства, региона, отрасли, организации для формирования и эффективного функционирования инновационно-активного кадрового потенциала.

Кадровые нововведения

Кадровые нововведения - целевая деятельность по внедрению кадровых новшеств, направленная на повышение уровня и способности кадров решать задачи эффективного функционирования и развития социально-экономических структур организации и ее подразделений.

Время реализации кадровых нововведений

Время реализации кадровых нововведений - временной интервал процесса реализации кадровых нововведений.

Инновационно-кадровый маркетинг

Innovation personnel marketing

Инновационно-кадровый маркетинг - комплексная система организации, управления и анализа нововведений, связанных с появлением новых профессий, развитием рекламы рабочих мест, работой с биржами труда и фирмами по подбору кадров.

Мотивация кадровых инноваций

Мотивация кадровых инноваций - в кадровой работе - система экономических, моральных и социальных рычагов и стимулов, механизм их взаимодействия, при которой исполнитель заинтересован как в собственных, так и привнесенных в организацию кадровых новациях.








Дата добавления: 2017-12-05; просмотров: 952;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.