Администраторы информационных систем

 

Функции администратора:

o Установка серверной и клиентской частей системы автоматизации

o Управлять пользователями системы: создавать, назначать права, удалять несуществующих и отключать временно отсутствующих пользователей.

o Обеспечивать конфиденциальность системы (минимизировать количество пользователей, обладающих максимальными правами, обеспечивать наличие у пользователей собственного имени и пароля )

o Обеспечивать регулярное создание резервных копий баз данных

o При возникновении проблем в работе системы выяснение причин и устранение их

 

Архитектура комплексных систем автоматизации ДОУ

 

Комплексные системы автоматизации на базе ЛВС организации

 

Большинство современных комплексных систем автоматизации ДОУ построено на базе архитектуры клиент-сервер, интернет/интранет. (На примере Дело - Предприятие)

Территориально-распределенный вариант комплексной системы автоматизации ДОУ

 

Существует два способа организации территориально-распределенной работы системы DIRECTUM: с помощью сервера репликации данных и с помощью сервера WEB-доступа.

Сервер репликации используется, как правило, для организаций, имеющих несколько удаленных локальных сетей, где необходим постоянный оперативный доступ к данным системы. Механизм репликации позволяет выстраивать иерархию серверов системы DIRECTUM, назначать различные условия выборки передачи данных, что позволяет поддерживать информацию в актуальном состоянии, в то же время снижая объемы и время обмена данными. Обмен данными между серверами осуществляется в режиме сеансов связи (off-line) с произвольным способом передачи данных (электронная почта, прямое соединение, передача на диске).

Для компаний, сотрудникам которых часто приходится работать за пределами офиса и которым необходим доступ к актуальным данным, например, во время командировок, разработан сервер WEB-доступа. Каждый сотрудник организации, находящийся за пределами офиса, с помощью любого WEB-браузера может обратиться к документам системы DIRECTUM через Internet, указав свой пароль. При этом разграничение прав доступа к документам полностью совпадает с правами доступа, определенными полномочиями и должностным положением сотрудника. Использование Сервера WEB-доступа позволяет читать, изменять, быстро находить нужные документы по заданным критериям, в т.ч. по тексту. При этом, работа с документами ведется в режиме реального времени, как если бы с ними работали находясь в офисе

 

Использование почтового сервера для пересылки удаленным корреспондентам файлов документов с регистрационными карточками (система Дело предприятие)

 








Дата добавления: 2017-10-09; просмотров: 376;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.