Имена в протокол TCP/IP

Устранение проблем разрешения имен

 

В сети, использующей протокол TCP/IP необходимо преобразовать имена ресурсов в IP-адреса для подключения к этим ресурсам. Клиенты Microsoft Windows будет следовать последовательность методов при попытке разрешения имени в адрес, Остановка поиска, если он успешно соответствует имени в IP-адрес.

Существуют две последовательности main используется почти во всех случаях: разрешение имен узлов и разрешения NetBIOS. Клиентам, подключающимся к ресурсам на серверах Майкрософт, обычно через диспетчер файлов или сетевом окружении наиболее часто использовать разрешение имен NetBIOS.

За дополнительной информацией обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:

119493 NetBIOS через WINS и разрешения имен TCP/IP

Разрешение имен узлов разрешения имен TCP/IP ресурсов, которые не подключаются через интерфейс NetBIOS. Наиболее распространенным примером этого является веб-обозревателях, например Microsoft Internet Explorer. Другие примеры приложений Интернета, Ping, FTP и Telnet. Многие современные базы данных и почтового приложения, которые подключаются с помощью Winsock, реализация Microsoft Windows сокеты TCP/IP также использовать разрешение имен узлов. Примерами таких приложений являются Outlook и Exchange.

При устранении проблем с разрешением имен, очень важно для сужения решает ли приложение NetBIOS-имя или имя узла.

Примечание: В контексте этой статьи термин "клиент" не ссылается обязательно на рабочей станции. Сервер Windows NT вступит роль клиента, когда она требует доступа к ресурсам, требующим разрешения имен узлов.

Разрешение имен узлов обычно использует следующую последовательность:

Клиент проверяет, если запрашиваемое имя собственного.

Клиент затем производит поиск в локальном файле Hosts, список IP-адреса и имена, хранящиеся на локальном компьютере.

Примечание: местоположение файла Hosts зависит от операционной системы:

Windows NT %Systemroot%\System32\Drivers\Etc

Windows 95 <drive>\<Windows folder>

Windows for Workgroups <drive>\<Windows folder>

Windows 3.1 <drive>\<Windows folder>

MS-Client 3.0 <Boot volume>\Net

Lan Manager 2.2c Client <Boot volume>\Net

Где % Systemroot % — папка, в которой установлена Windows NT, < диск > — это диск, на котором установлена операционная система, а < загрузочного тома > ссылается на загрузочный диск или диск C.

Пример файла hosts Hosts.sam, устанавливается вместе с протоколом TCP/IP, отображение в необходимый формат.

Серверы имен (DNS) домена запрашиваются.

Если имя по-прежнему не устранена, последовательность разрешение имен NetBIOS используется в качестве резервной копии. Этот порядок можно изменить, настроив тип узла NetBIOS клиента.

Клиент Windows попробуйте каждый из этих методов, пока он успешно разрешает имя или исчерпывает эти методы. Windows NT, Windows 95 или Windows для рабочих групп клиентов, использующих Microsoft TCP/IP 3.11b, выполните следующее. LAN Manager 2.2c или клиентов клиента Microsoft 3.0 не будет использовать разрешение имен NetBIOS в резервной копии.

Дополнительные сведения можно найти в следующих статьях базы знаний Майкрософт:

169141 Разрешение NetBIOS и имени узла для MS Client и LM 2.2c

При разрешении имен клиента будет пропускать методы, для которых не настроен. Например если отсутствует файл hosts на компьютере, затем он будет пропустить шаг #2 и повторите запрос к DNS-серверу. Если нет IP-адреса сервера DNS введены в конфигурации TCP/IP клиента, клиент будет перейдите к следующему шагу в последовательности после DNS.

Метод изменения порядок разрешения имен узлов, отличается для различных операционных систем и версий. Эти определения приводятся в наборы ресурсов для определенной операционной системы, а также в базе знаний Майкрософт.

Дополнительные сведения можно найти в следующих статьях базы знаний Майкрософт:

171567 Не применяются значения приоритетов поставщик службы Windows NT 4.0

139270 Как изменить порядок разрешения имен в Windows 95 и Windows NT

119372 Параметр порядок поиска разрешение имен для TCP/IP-32








Дата добавления: 2017-10-09; просмотров: 889;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.