Американское сообщество туристических агентов (АSТА, American Society of Tourist Agents).

Штаб-квартира этой организации находится в г. Александрия, штат Вирджиния (США). Эта Ассоциация – крупнейшая в мире организация профессиональных турагентов. Она насчитывает 26 500 членов в 170 странах (большинство из них – турагентства из США). Некоторые представители обслуживающих отраслей также являются членами ASTA. У Сообщества есть особые категории членства для студентов, туристических школ, отставных профессионалов и прочих. Члены АSТА следуют суровому кодексу этики, на который опирается их репутация. В случае возникновения проблем, клиент члена АSТА может пожаловаться в Отдел по делам потребителей Сообщества. АSТА публикует сведения, чтобы помочь клиенту найти ближайшего члена Сообщества.

Члены Сообщества обеспечиваются образовательными и информационными ресурсами для того, чтобы повысить уровень их профессионализма. АSТА ведет мониторинг, отслеживает «жуликов»-операторов (тех, чьи дела негативно влияют на отрасль в целом).

Конференция туристских организаций Латинской Америки (КОТАЛ)– региональная туристическая организация стран Латинской Америки, объединяющая более 900 латиноамериканских туристических, транспортных, гостиничных предприятий, а также более 350 туристических предприятий Азии, Африки, Европы. Основана в 1957 г.

Основная задача – объединение деятельности всех туристических предприятий и национальных ассоциаций в целях развития туристической индустрии Латинской Америки.

Секретариат КОТАЛ находится в Буэнос–Айресе (Аргентина).

Официальные языки – испанский, английский.

Руководящие органы – Генеральная ассамблея, созываемая ежегодно, и Совет директоров.

Межамериканская гостиничная ассоциация (ИАХА).Она является членом ВТО с 1992 г. Основная ее цель – представительство гостиничной индустрии всего Американского региона (Северной и Южной Америки) на международном уровне. Задачи ИАХА – представление и защита интересов компаний гостиничной отрасли региона на международных форумах; осуществление коммуникаций и содействие сотрудничеству членских организаций с компаниями туристической индустрии; маркетинговые исследования; статистическая и издательская деятельность; организация и осуществление подготовки персонала для гостиничной отрасли региона. ИАХА имеет офисы в городах: Богота (Колумбия), Виехо (США), Лима (Перу).

Международная ассоциация конгрессов и встреч (ICCA).В этой Ассоциации насчитывается 500 членов, которые представляют ведущих специалистов по менеджменту и организации международных конференций и встреч. В центре внимания – бизнес встречи. Одна из целей ассоциации – продвижение отдельных регионов мира как привлекательных с точки зрения проведения встречи мест. Ассоциация имеет разные категории членства – национальные и локальные комитеты являются основой такого деления. Информация от участников концентрируется в ICCADATA, центральном департаменте исследований Ассоциации. Бюллетени с последними новостями по предмету ежемесячно рассылаются участникам. Информация может передаваться и тем, кто собирается принять участие в организации конференции в другой раз.

В последнее время ICCA стала придавать приоритетное значение образованию. В 1996 г. основана Международная академия по проведению встреч – независимая образовательная организация, предлагающая глобальные обучающие программы для профессионалов на каждом уровне, что потом можно использовать для стратегических нужд любого города, региона или отрасли.

Международная гостиничная ассоциация (IHА)объединяет предпринимателей гостиничного бизнеса разных стран в целях развития их сотрудничества в вопросах повышения качества услуг, внедрения современных технологий и стандартов обслуживания, повышения профессионализма гостиничного персонала и др.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 1138;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.