Операторы добычи не имеют права производить ремонт взрывозащищенных приборов и оборудования.

· Условные обозначение взрывозащиты, предупредительные надписи и знаки заземления должны быть всегда чистыми, четко окрашены красной краской.

· Устранение загазованности в помещении замерной установки обеспечивается вентиляцией с забором воздуха из нижней зоны помещения. Приток свежего воздуха идет через жалюзийные решетки, расположенные в нижней и верхней частях двери, что обеспечивает удаление газа из всего объема помещения. Пуск и остановка вентилятора производится с помощью кнопок, расположенных на блоке питания, установленном в щитовом помещении.

 
 

 

 


Перед входом в замерную установку включить вентилятор не менее чем за 15 минут и только после этого входить в помещение. При длительном пребывании внутри помещения и при проведении работ с вынужденным разливом нефти вентилятор должен работать постоянно.

 

При отсутствии электроэнергии вентиляция помещения замерной установки, в период пребывания там обслуживающего персонала, обеспечивается открытием обеих дверей.

 
 

На помещении установки красной краской должна быть выполнена надпись

 

Для удаления нефти, разлившейся через неплотности, в основании замерной установки имеются патрубки. Сброс нефти производить в дренажную емкость или колодец, предусматриваемые проектом привязки установки.

При разработке проекта привязки установок учитывать возможность скопления газа в рабочей зоне установки (нельзя размещать установку в котловане и т.п.)

 








Дата добавления: 2016-12-08; просмотров: 613;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.