Испытание главной части.

Проверка зарядки главной части производится на режимах "порожний" и "равнинный", при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Краны стенда 13, 15 и 32 должны быть открыты, остальные - перекрыты.

После достижения в магистральном резервуаре зарядного давления производится зарядка главной и магистральных частей (открыть кран 26), при этом необходимо проверить:

- время зарядки запасного резервуара от 0 до 5,2 кгс/см2, которое должно быть от 14 до 18 с;

- время зарядки рабочей камеры от 0 до 0,5 кгс/см2, которое должно быть от 25 до 55 с.

Проверка мягкости действия главной части производится на режимах "порожний" и "равнинный", при зарядном давлении 6,0+0,1 кгс/см2. Краны стенда 13, 15, 26 и 32 должны быть открыты, остальные - перекрыты.

После зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального и запасного резервуаров до зарядного давления следует отсоединить магистральный резервуар от прямой зарядки (перекрыть кран 15), перекрыть краном 32 канал дополнительной разрядки и снизить в магистральном резервуаре давление темпом мягкости (открыть кран 10 с дроссельным отверстием 17). При снижении давления в магистральном резервуаре до 5,4 кгс/см2 воздухораспределитель не должен приходить в действие, т.е. сжатый воздух не должен поступать в тормозной резервуар, а давление в канале дополнительной разрядки не должно превышать 0,1 кгс/см2, давление в запасном резервуаре не должно понижаться более чем на 0,2 кгс/см2.

Проверка ступени торможения и плотности прибора при ступени торможения производится на режимах "порожний" и "равнинный", при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Краны стенда 1, 13, 15, 26 и 32 должны быть открыты, остальные - перекрыты.

Для проверки следует снизить давление в магистральном резервуаре темпом служебного торможения на 0,5 - 0,6 кгс/см2. Через 60 с после снижения давления в магистральном резервуаре следует отсоединить запасный резервуар от прямой зарядки (перекрыть кран 1). При этом:

- в течение 20 с после отключения запасного резервуара допускается понижение давления в нем не более чем на 0,1 кгс/см2;

- в течение 120 с после снижения давления в магистральном резервуаре:

В канале дополнительной разрядки давление должно быть не менее 3,0 кгс/см2;

В рабочей камере установившееся давление не должно снижаться;

давление в тормозном резервуаре должно быть не менее 0,6 кгс/см2.

Проверка давления в тормозном резервуаре производится на режиме "равнинный", при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Краны стенда 1, 13, 15, 26 и 32 должны быть открыты, остальные - перекрыты.

После зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального резервуара до зарядного давления поочередно в любой последовательности на каждом режиме загрузки ("порожний", "средний", "груженый") следует снизить давление в магистральном резервуаре до 3,5+0,1 кгс/см2 темпом служебного торможения с обязательным последующим полным отпуском после замера давления в тормозном резервуаре на каждом режиме загрузки. Давление в тормозном резервуаре должно установиться: на режиме "порожний" - от 1,4 до 1,8 кгс/см2; на режиме "средний" - от 3,0 до 3,4 кгс/см2 ; на режиме "груженый" - от 4,0 до 4,5 кгс/см2. При несоответствии давления в тормозном резервуаре этим величинам у главной части необходимо отрегулировать пружины режимного узла, после чего она должна быть испытана вновь на всех режимах загрузки.

При проверке на режиме "груженый" необходимо проконтролировать время от начала понижения давления в магистральном резервуаре до достижения давления в тормозном резервуаре 3,5 кгс/см2, которое должно быть от 7 до 15 с, и время при отпуске от начала повышения давления в магистральном резервуаре до достижения давления в тормозном резервуаре 0,4 кгс/см2, которое должно быть не более 60 с.

Для проверки действия выпускного клапана толкатель выпускного клапана при зарядном давлении в рабочей камере 5,4+0,1 кгс/см2 следует отжать до отказа. Время понижения давления в рабочей камере с 5,0 до 0,5 кгс/кв.см должно быть не более 5 с.








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 1740;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.