Испытание магистральной части.

Проверка зарядки магистральной части производится на режиме "равнинный" при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Переключатель режимов стенда должен быть установлен в положение "груженый", краны 13, 15 и 32 должны быть открыты, остальные - перекрыты.

После достижения в магистральном резервуаре зарядного давления производится зарядка магистральной и главной частей (открыть кран 26), после чего следует проверить:

- время зарядки золотниковой камеры от 0 до 1,2 кгс/см2, которое должно быть от 20 до 35 с;

- открытие клапана мягкости, которое должно произойти в процессе зарядки золотниковой камеры при достижении в ней давления от 1,5 до 3,5 кгс/ см2 и определяется по ускорению темпа зарядки золотниковой камеры: время зарядки золотниковой камеры с 3,5 до 4,0 кгс/ см2 должно быть от 3 до 5 с;

- открытие второго пути зарядки рабочей камеры, которое должно произойти при достижении в ней давления от 2,0 до 3,5 кгс/ см2 и определяется по ускорению темпа зарядки рабочей камеры: время зарядки рабочей камеры с 3,5 до 4,0 кгс/см2 должно быть от 6 до 10 с.

Проверка мягкости действия магистральной части производится на режиме "равнинный" при зарядном давлении 6,0+0,1 кгс/см2 Переключатель режимов стенда должен быть установлен в положение "груженый", краны 13, 15, 26 и 32 открыты, остальные - перекрыты.

После зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального и запасного резервуаров до зарядного давления следует отсоединить магистральный резервуар от прямой зарядки (перекрыть кран 15), перекрыть краном 32 канал дополнительной разрядки и снизить в магистральном резервуаре давление темпом мягкости (открыть кран 10 с дроссельным отверстием 17). При снижении давления в магистральном резервуаре до 5,4 кгс/кв.см воздухораспределитель не должен приходить в действие, т.е. сжатый воздух не должен поступать в тормозной резервуар, а давление в канале дополнительной разрядки не должно превышать 0,1 кгс/см2

Проверка ступени торможения и отпуска магистральной части производится на режиме "равнинный" при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Переключатель режимов стенда должен быть установлен в положение "груженый", краны 1, 13, 15, 26 и 32 открыты, остальные - перекрыты.

После зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального резервуара до зарядного давления следует снизить давление в магистральном резервуаре на 0,5 - 0,6 кгс/см2 темпом служебного торможения.

В течение 120 с после установления давления в тормозном резервуаре:

- давление в тормозном резервуаре должно быть не менее 0,6 кгс/см2;

- давление в канале дополнительной разрядки должно быть не менее 3,0 кгс/см2;

- в рабочей камере установившееся давление не должно снижаться.

Затем повысить давление в магистральном резервуаре темпом медленного отпуска (перекрыть кран 15, перевести блок управления (кран машиниста) на зарядное давление и затем открыть кран 22 с дроссельным отверстием 23). При этом сначала в рабочей камере, а затем в тормозном резервуаре должно произойти снижение давления.

Время от начала повышения давления в магистральном резервуаре до достижения в тормозном резервуаре давления 0,4 кгс/кв.см должно быть не более 70 с.

Проверка полного служебного торможения и отпуска магистральной части производится на режиме "равнинный" при зарядном давлении 5,4+0,1 кгс/см2. Переключатель режимов стенда должен быть установлен в положение "груженый", краны 1, 13, 15, 26 и 32 открыты, остальные - перекрыты.

После полной зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального резервуара до зарядного давления снизить давление в магистральном резервуаре до 3,5+0,1 кгс/см2 темпом служебного торможения. При этом время от начала понижения давления в магистральном резервуаре до достижения в тормозном резервуаре давления 3,5 кгс/см2 должно быть от 7 до 15 с.

Затем повысить давление в магистральном резервуаре до 4,5+0,1 кгс/см2. При этом:

- в рабочей камере должно произойти снижение давления;

- время от начала повышения давления в магистральном резервуаре до достижения в тормозном резервуаре давления 0,4 кгс/кв.см должно быть не более 60 с.

Для проверки отпуска магистральной части на горном режиме следует ее режимный переключатель перевести в положение "горный", проверку производить при зарядном давлении 6,0+0,1 кгс/см2. Переключатель режимов стенда должен быть установлен в положение "груженый", краны 1, 13, 15, 26 и 32 открыты, остальные

- перекрыты.

После зарядки рабочей и золотниковой камер, магистрального и запасного резервуаров до зарядного давления следует снизить давление в магистральном резервуаре на 1,0 - 1,2 кгс/кв.см темпом служебного торможения, дать выдержку 15 с и повысить давление в магистральном резервуаре до 5,4+0,1 кгс/см2. В течение 60 с после повышения давления в магистральном резервуаре в тормозном резервуаре должно произойти снижение давления до величины не ниже 0,6 кгс/кв.см.

 

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 2026;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.