ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ И КАРТОТЕКИ

 

22.1. Учет и регистрация выданных свидетельств и талонов нару­шений ведутся в специальных реестрах выдачи свидетельств спе­циалистам ГА.

Реестр выдачи свидетельств ведут ВКК МВТ РФ, группы ВКК и МКК, имеющие право выдавать свидетельства.

22.2. Записи в реестре выдачи свидетельств ведутся черными чернилами. Подчистки в записях не допускаются. Исправления должны быть оговорены и заверены в установленном порядке.

Реестр выдачи свидетельств и талонов нарушений должен быть пронумерован, прошнурован, заверен подписью председателя ВКК МВТ РФ (МКК) и печатью.

22.3. Бланки свидетельств и талоны нарушений ВКК МВТ РФ высылает в группы ВКК, МКК управлений, ПО, учреждений ГА на основании их заявок. Оплата стоимости бланков свидетельств производится управлениями, ПО, учреждениями ГА, министерствами и ведомствами по предъявляемым ЦГЖИ "Воздушный транспорт" счетам. Стоимость свидетельства оплачивается специалистом ГА при получении.

22.4. МКК обязана в течение 10 дней подтвердить получение бланков свидетельств и талонов нарушений. Подтверждение о получении бланков свидетельств и талонов нарушений подписывается председателем МКК, заверяется печатью и высылается в ВКК МВТ РФ с указанием исходящего номера.

22.5. Полученные бланки свидетельств и талоны нарушений должны быть оприходованы в реестре выдачи свидетельств.

Расход бланков свидетельств и талонов нарушений учитывается в реестре выдачи свидетельств. Запись расхода бланков свидетельств ведется в конце книги-реестра по форме, указанной в прил. 7 к настоящему Положению.

22.6. Бланки свидетельств и талоны нарушений хранятся на­равне с документами строгой отчетности. Секретарь МКК несет персональную ответственность за их сохранность.

22.7. Каждое свидетельство при выдаче специалистам ГА учиты­вается в реестре выдачи свидетельств с заполнением всех граф по форме, приведенной в прил. 7 к настоящему Положению. Начало нумерации выдаваемых свидетельств и талонов нарушений должна начинаться с начала календарного года. По окончании года подводится итог расхода бланков свидетельств и талонов нарушении, составляется реестр учета, который заверяется подписями председателя и секретаря МКК (прил. 7 к настоящему Положению).

22.8. Председатели МКК управлений, ПО, учреждений ГА еже­квартально представляют за истекший квартал к 15 числу следую­щего за кварталом месяца в ВКК МВТ РФ отчет о работе, согласно прил. 8 к настоящему Положению. Вторые экземпляры отчетов хра­нятся в деле МКК.

22.9. При снятии лиц летного состава с летной работы по состоянию здоровья, а также по другим причинам в реестре выдачи свидетельств в графе «Примечание» и в учетной карточке делаются соответствующие записи.

Пример.

Переведен по состоянию здоровья на наземную работу.

Уволен по собственному желанию.

Уволен с изъятием свидетельства (указывается дата и номер приказа).

Снят с летной работы на срок _____________ месяцев.

22.10. При переходе (переводе) специалиста ГА в другое уп­равление, ПО, учреждение ГА учетная карточка пересылается в МКК по месту новой работы специалиста отдельным пакетом как личное дело.

22.11. На специалистов, уволенных из ГА, а также в случае выхода их на пенсию учетные карточки хранятся в МКК по месту последней работы специалиста в течение пяти лет.

22.12. МКК управлений, ПО, учреждений ГА ведут обязательный перечень документов, образующихся в их деятельности, указанных в прил. 12 к настоящему Положению.

 

 








Дата добавления: 2016-10-17; просмотров: 706;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.