Соревнований по преодолению -метровой полосы препятствий

«___» _______________19___г.

 

Фамилия, имя и отчество   Техника преодоления Меткость Время Общее число очков Место Примечания
Препятствие Поражения сопротивления Общее число очков Место Штыком Гранатой Общее число очков Место Минут Место
                           

 

За первое место (любого раздела) участник получает одно очко, за 2 — два очка и т. д. Тот, кто набирает наименьшее количество очков, занимает общее первое место. Этот же принцип положен в основу и при лично-командном зачете и при зачете по нескольким видам.

При равенстве количества очков победа присуждается показавшему лучшее время или места делятся пополам между участниками (например, Иванов и Петров поделили 1-ое и 2-ое место пополам; для команды в этом случае они будут иметь по 1,5 очка).

Оценку результатов прохождения полос препятствий (50-метровой, 100-ме­тровой и 150-метровой—см. рис. 363—365) можно проводить как по принципу, предложенному в 25-метровой полосе, так и по указаниям оценки выполнения контрольных упражнений в НПРБ-38.

Можно составить и другие полосы. Но при их составлении нужно учитывать подготовленность коллектива. Для слабо подготовленных нужно давать корот­кие полосы с небольшим количеством сопротивлений. Для более сильной группы можно усложнять полосы, включая элементы внезапности (например, неожидан­ный укол сбоку, добавление передвигающегося препятствия и т. д., за что де­лается соответствующая надбавка очков). Соревнования в учебных занятиях могут проводиться и комбинированные.

 

 








Дата добавления: 2016-06-24; просмотров: 628;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.