Вторичная сегментная информация

18. Параграфы с 1 по 17 определяют требования к раскрытию, которые должны применяться к каждому сегменту, подлежащему представлению в отчетах, на основании первичною формат отчетности компании. Параграфы 19 по 82 определяют требования к раскрытию, которые должны применяться к каждому сегменту, подлежащему представлению в отчетах на основании вторичного формата отчетности компании, следующим образом:

(a) если первичным форматом отчетности компании являются хозяйственные сегменты, то необходимые требования к раскрытию вторичного формата указываются в параграфе 19;

(b)если первичным форматом отчетности компании являются географические сегменты, основанные на расположении активов (где производится продукция компании или где базируются ее операции по предоставлению услуг), необходимые требования к раскрытию вторичною формата перечислены в параграфах 30 и 31;

(c) если первичным форматом отчетности компании являются географические сегменты, основанные на расположении клиентов (где продается продукция компании или предоставляются услуги), необходимые требования к раскрытию вторичного формата перечислены в параграфах 30 и 32.

19. Если первичным форматом компании для представления сегментной информации являются хозяйственные сегменты, она также должна представлять следующую информацию:

(a) выручка сегмента от внешних клиентов по географическим районам на основе географического расположения ее клиентов, для каждого географического сегмента, чья выручка от продаж внешним клиентам составляет не менее 10 процентов общей выручки компании от продаж всем внешним клиентам;

(b) общую балансовую сумму активов сегмента по географическому расположению активов, для каждого географического сегмента, чьи активы составляют не менее 10 процентов активов всех географических сегментов; и

(c) суммарные затраты, понесенные в течение периода на приобретение активов сегмента, которые предполагается использовать в течение более чем одного периода (основные средства и нематериальные активы) по географическому расположению активов для каждого географического сегмента, чьи активы составляют не менее 10 процентов суммарных активов всех географических сегментов.

20. Если первичным форматом компании для представления сегментной информации являются географические сегменты (будь то основанные на расположении активов или расположении клиентов), она также должна представлять следующую сегментную информацию для каждого хозяйственного сегмента, чья выручка от продаж внешним клиентам составляют не менее 10 процентов суммарной выручки компании от продаж всем внешним клиентам, или чьи активы составляют не менее 10 процентов суммарных активов всех хозяйственных сегментов:

(a) выручка сегмента от внешних клиентов;

(b) суммарная балансовая сумма активов сегмента; и

(c) суммарные затраты, понесенные в течение периода для приобретения активов сегмента, которые предполагается использовать в течение более чем одного периода (основные средства и нематериальные активы).

21. Если первичным форматом компании для представления сегментной информации являются географические сегменты, которые основываются на расположении активов, и если расположение их клиентов отличается от расположения их активов, тогда компания также должна представлять выручку от продаж внешним клиентам для каждого географического сегмента, основанного на расположении клиентов, выручка которого от продаж внешним клиентам составляют не менее 10 процентов общей выручки компании от продаж всем внешним клиентам.

22. Если первичным форматом компании для представления сегментной информации являются географические сегменты, основанные на расположении клиентов, и если активы компании и ее клиенты располагаются в разных географических районах, тогда компания также должна представлять следующую сегментную информацию для каждого сегмента, основанного на активах, выручка которого от продаж внешним клиентам или сегментные активы составляют не менее 10 процентов соответствующих консолидированных сумм или показателей компании:

(a) общая балансовая сумма активов сегмента по географическому расположению активов; и

(b) суммарные затраты, понесенные в течение периода для приобретения активов сегмента, которые предполагается использовать в течение более чем одного периода (основные средства и нематериальные активы).








Дата добавления: 2016-06-13; просмотров: 900;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.