Предназначен для подавления радиопомех, создаваемых аппаратурой и электрооборудованием электровоза.

Дроссель ДР – 027Т устанавливают на основании токоприёмника. Он состоит из медной катушки, которая закреплена на угольниках. Катушка защищена от попадания снега стеклопластиковым кожухом.

==========================================================

Резисторы.В силовой цепи ТЭД:

Пусковые резисторы.

(в схеме Р1-Р4; Р5-Р8; Р23-Р26; Р27-Р30;)

Ограничивает величину тока, напряжения, а следовательно и мощности

подаваемой для питания ТЭД при пуске электровоза.

 

 

 

Устройство резисторов ленточного типа.

Каждый ящик резисторов КФ набирают из отдельных элементов. Такой элемент представляет собой намотанную на ребро ленту из фехраля марки Х13Ю4, обладающую высоким омическим сопротивлением и способную длительно выдерживать высокие температуры нагрева. Лента расположена в канавках стеатитовых изоляторов, сидящих на стальной штампованной распорке. Распорку концевыми частями закрепляют на поперечных изолированных слюдинятовыми трубками стержнях. Выводные медные концы, припаиваемые к концам ленты, укрепляют на стержнях вместе с выводными шинами. Выводные концы изолируют друг от друга и от распорок фарфоровыми изоляторами и миканитовыми шайбами. Расстояние между соседними элементами выдерживают с помощью дистанционных трубок, надеваемых на изолированный стержень. Сами изолированные стержни прикреплены к раме, сваренной из полосовой стали. Для удобства монтажа резисторов на электровозе одна сторона ящика помечена буквой А, а другая буквой Б.

Ящики рассчитаны на установку 28 элементов по семь штук в горизонтальном ряду в четыре ряда или 21 элемента по семь штук в три ряда.

Элементы резисторов могут работать при температурах до 700С. Однако по условиям защиты краски стенок камеры от возгорания рабочая температура резисторов допускается не более 350-450С.

Резисторы имеют принудительное охлаждения от мотор-вентиляторов .

Резисторы ослабления поля ТЭД.

(в схемеР9-Р13; Р15-Р18; Р31-Р35; Р37-Р41;)

Iя = Iв  

Упрощённая схема ТЭД на полном поле.

Iя=Iв

Упрощённая схема ТЭД на ослабленном поле.

Iя = Iв + Iоп –ток якоря увеличивается;

Мвр = См Iя Ф – вращающий момент увеличивается;

Таким образом, резисторы ослабления поля подключаются параллельно обмоткам возбуждения т.э.д., обеспечивает увеличение вращающего момента на валах якорей т.э.д., что на благоприятном профиле создаёт условия для роста скорости движения.

Переходные сопротивления. (в схемеР81-Р82; Р83-Р84;)








Дата добавления: 2016-05-19; просмотров: 1329;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.