Правила и порядок получения данных по состоянию здания

Для работ используются исполнительные строительные, геодезические и землеотводные материалы, технические проекты, сметы и другие чертежи, графики и т. д.

Графические материалы выявляются в эксплуатационных организациях, в подразделениях городского хозяйства, а также в бюро технической инвентаризации.

По этим материалам определяются границы инвентарных объектов и объемы работ. Составляется сметно-финансовый расчет, составляется график, заключается договор на проведение работ.

Организация и проведение работ при первичной (основной) технической инвентаризации:

Подготовительные работы:

– ознакомление с правоустанавливающими документами;

– заключение договора с ОТИ с заказчиком на проведение первичной технической инвентаризации здания, принявшим решение о проведении технической инвентаризации.

Составляющие объекта недвижимости:

– проектная документация на строительство (реконструкцию),

– исполнительной учетно-технической документации,

– разрешения на ввод (акта ввода) здания в эксплуатацию.

Инвентаризация и паспортизация недвижимости

– изучение материалов предыдущих обследований, имеющих прямое или косвенное отношение к объекту инвентаризации;

– определение количества персонала, необходимого для проведения технической инвентаризации в полном объеме в установленные договором сроки;

– подбор и подготовка производственного персонала (ознакомление с инструкциями на производство работ, с учетом требований соблюдения техники безопасности при производстве работ).

Организация и проведение работ при текущей (плановой, внеплановой) технической инвентаризации:

Текущая техническая инвентаризация проводится по заявке правообладателя объекта недвижимости при изменении его технических или качественных характеристик (перепланировка, реконструкция, переоборудование, возведение, разрушение, изменение уровня инженерного благоустройства, снос), а также при совершении с объектом учета сделок, подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством РФ.

Подготовительные работы при текущей технической инвентаризации объекта недвижимости осуществляются ОТИ в следующей последовательности:

– ознакомление с правоустанавливающими документами;

– заключение договора с заказчиком на проведение текущей технической инвентаризации объектов недвижимости;

– изучение материалов предшествовавших обследований, имеющих прямое или косвенное отношение к объекту инвентаризации;

– определение количества персонала, необходимого для производства обследований объекта во всем его объеме в установленные договором сроки;

– подбор и подготовка производственного персонала (ознакомление с инструкциями на производство работ, с учетом требований соблюдения техники безопасности при производстве работ).








Дата добавления: 2016-02-16; просмотров: 2107;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.