Ведение реестра аудиторов и аудиторских организаций

 

Порядок ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций и контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций, а также перечень включаемых в них сведений устанавливаются Минфином РФ.

 

Ведение реестра аудиторов и аудиторских организаций осуществляется СОА в отношении своих членов. СОА ведет реестр аудиторов и аудиторских организаций, начиная со дня внесения сведений о ней в государственный реестр СОА.

 

Ведение контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций осуществляется Минфином РФ.

 

Реестр аудиторов и аудиторских организаций и контрольный экземпляр реестра аудиторов и аудиторских организаций ведутся на бумажном и электронном носителях. При несоответствии между записями на бумажном носителе и электронном носителе приоритет имеют записи на бумажном носителе.

 

Сведения, содержащиеся в реестре аудиторов и аудиторских организаций, являются открытыми и общедоступными. Эти сведения представляются СОА по письменному запросу заинтересованного лица не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения письменного запроса.

 

Сведения о члене СОА должны быть внесены СОА в реестр аудиторов и аудиторских организаций не позднее 7 рабочих дней со дня, следующего за днем вступления в силу решения о приеме в члены саморегулируемой организации аудиторов.

 

СОА не имеет права:

 

1) выдвигать какие-либо требования или условия при внесении в реестр аудиторов и аудиторских организаций сведений о лице, решение о приеме которого в члены этой саморегулируемой организации аудиторов вступило в силу;

2) взимать плату за внесение сведений в реестр аудиторов и аудиторских организаций.

 

Аудиторская организация, аудитор обязаны в письменной форме уведомлять СОА, членами которой они являются, о всех изменениях содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций сведений в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений.

 

Сведения о прекращении членства аудиторской организации, аудитора в саморегулируемой организации аудиторов должны быть внесены в реестр аудиторов и аудиторских организаций не позднее 7 рабочих дней со дня, следующего за днем прекращения членства.

 

СОА обязана в течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем внесения сведений об аудиторской организации, аудиторе в реестр аудиторов и аудиторских организаций, а также со дня, следующего за днем внесения изменений в содержащиеся в реестре аудиторов и аудиторских организаций сведения об аудиторской организации, аудиторе, передавать соответствующую информацию в Минфин РФ для внесения в контрольный экземпляр реестра аудиторов и аудиторских организаций, а также раскрывать такую информацию. Минфин РФ в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения указанной выше информации, вносит соответствующие сведения или изменения в сведения в контрольный экземпляр реестра аудиторов и аудиторских организаций.

 

Реестр аудиторов и аудиторских организаций подлежит опубликованию саморегулируемыми организациями аудиторов, сведения о которых внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций аудиторов до 1 января 20хх г., на их официальных сайтах в сети Интернет не позднее 1 февраля 20хх г.

 








Дата добавления: 2016-04-11; просмотров: 1018;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.