Создание формы с помощью мастера.

С помощью мастера форм создайте форму Состав преподавателей (тип - форма в один столбец). Для этого:

· Выберите объект Формы в окне базы данных.

· Щелкните по кнопке Создать; в появившемся окне выберите пункт Мастер форм.

· Щелкните по значку списка в нижней части окна; выберите из появившегося списка таблицу Преподаватели. ОК.

· В появившемся окне выберите поля, которые будут присутствовать в форме. В данном примере присутствовать будут все поля, поэтому щелкните по кнопке .

· Щелкните по кнопке Далее.

· В появившемся окне выберите вид Форма в один столбец. Далее.

· В появившемся окне выберите стиль оформления. Для этого щелкните по словам, обозначающим стили, либо перемещайте выделение стрелками вверх или вниз на клавиатуре. После выбора стиля щелкните по кнопке Далее.

· В появившемся окне задайте имя формы и выберите в качестве дальнейших действий вариант Открыть форму для просмотра и ввода данных.

· Щелкните по кнопке Готово. Перед вами откроется форма в один столбец. Столбец слева – это название полей, столбец справа – данные первой записи (в нижней части окна в строке параметра Запись стоит цифра «1»).

· Для перемещения по записям надо щелкнуть по кнопке (в сторону записей с большими номерами) или (в сторону записей с меньшими номерами). Кнопка - это переход на первую запись, кнопка - переход на последнюю запись, кнопка - переход на новую запись.

· Видим, что размер поля Дисциплина мал для представления данных, а размер поля Зарплата –велик. Измените размеры элементов управления формы. Для этого, щелкнем кнопку Вид/Конструктор на панели инструментов. В режиме Конструктора форм измените размеры элементов управления формы и закройте режим конструктора, сохранив изменения макета формы.

Справка:

· Введите с помощью формы, используя кнопку , порядка 10-15 новых записей.








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 1183;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.