От 26 августа 1968 г.

 

1. К борьбе с оппозиционными элементами, которые использовали процесс демократизации общества для нападения на основы социализма в нашей стране. Мы будем вести бой против носителей ревизионизма, которые сосредоточены на идеологическое и организационное разрушение партии (над фотографией руководителя Чехословакии Людвига Свободы)

2. Защита социализма - наивысшая интернациональная обязанность.

 

Из листовки антисоветского и антисоциалистического содержания,

Которая распространялась в Праге 23 августа 1968 г.

 

Братья!

Не верьте всем коммунистам-уродам в нашем государстве, вставайте все под Масариковы знамена и начинайте кровавый удар по нашим зверям-коммунистам, а также оккупантам. Мы знаем, настало это время. Их позиция потрясена и расшатана. Пока не начнем серьезные бои, никто из западногерманских родственников не придет вам на помощь. Только же при западногерманской помощи мы в состоянии достичь цели.

Начинайте жестокий бой со всеми коммунистами как знакомыми, так и незнакомыми. Стреляйте членов областного Президиума КПЧ, тогда настанет хаос и дезориентация.

Стреляйте всех руководителей районных организаций, общественных деятелей.

Пражане! Уничтожайте всех членов Президиума ЦК КПЧ и других центральных органов!

Уничтожайте всех знакомых коммунистов и чешских министров и им подчиненный персонал.

Вводите оккупационные войска в заблуждение, чтобы они не могли понять всей происходящей в стране ситуации.

Рабочие на заводах! Разоружайте народную милицию, а ее вооружение передавайте вашим знакомым и ответственным товарищам!

На каждом предприятии организованы антикоммунистические комитеты. Члены комитетов будут одеты в определенную форму с зелеными нашивками на левом рукаве. Обращайтесь к ним за советами. Когда будут развязаны бои, нам помогут американская и западногерманская армии, стремящиеся помочь нам в ликвидации коммунистического общества.

Посмотрите, куда завела нас КПЧ! Смрковский и Дубчек предали нас, хотя мы им так доверяли! Они бросили чешский народ и вновь ведут разговор о Варшавском пакте.

Весь наш народ будет бороться против Коммунистической партии Чехословакии. Дайте нам оружие! Не бойтесь армий стран Варшавского Договора. Верьте нашей армии, в ней тоже организованы антикоммунистические комитеты. Начинайте действовать! Используйте всё, что можно. Выбирайте наиболее удобные моменты и начинайте борьбу.

Антикоммунистический комитет Чехии Бланик.

 








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 612;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.