Подготовка системы к работе

1. Установить систему и муляж головы человека (или проверочный диск) на рабочем месте, открыть крышку корпуса.

Начальное положение стрелки мановакуумметра 6 (рис. 4.6) должно соответствовать положению «0». При необходимости провести корректировку начального положения стрелки при помощи регулировочного винта, для чего снять заглушку со стекла мановакуумметра и через отверстие в стекле выставить положение стрелки (вывести на ноль).

Завести секундомер 12 и проверить его работоспособность пробным пуском.

Привести рукоятку 7 насоса в рабочее положение, повернув фиксатор 8.по направлению стрелки, указанной на панели.

2. Проверку герметичности системы с подключенным муляжом головы человека (или проверочным диском) проводить последовательно избыточным и вакуумметрическим давлением.

Установить в муфту 1 (рис. 4.6) переходник № 4 и подсоединить к нему муляж головы человека (или проверочный диск). Установить на муляж головы человека заглушку № 6 (или заглушить отверстие в гайке 13 проверочного диска).

Перевести рычаг переключения 5 в положение "избыток" ("вакуум").

Рукояткой насоса 7 создать в системе избыточное (вакуумметрическое) давление 1000 Па. Контроль давления по мановакуумметру 6.

Нажав на кнопку сброса 4, снизить давление в системе до 950 ± 50 Па.

Включить секундомер 12. Выдержать систему в течение 1 мин, наблюдая за показа­ниями мановакуумметра.

Сбросить давление в системе, нажав на кнопку сброса 4.

Система с подключенным муляжом головы человека (или проверочным диском) счи­тается герметичной, если не наблюдается изменение давления.

Внимание!

1 Не рекомендуется создавать избыточное давление более 1000 Па (вакуумметрическое - менее минус 1000 Па), в противном случае возможно зависание стрелки прибора.

2 Для продолжения работы необходимо нажать и удерживать кнопку сброса 4 до момента начала движения стрелки.

Работа с системой

При подключении к системе дыхательных аппаратов на уплотнительные кольца нанести смазку ЦИАТИМ-221.

При установке лицевой части на муляж головы человека обтюратор лицевой части и муляж в месте прилегания обтюратора протереть тампоном, обильно смоченным в водопроводной воде, для удаления абразивных материалов и других посторонних частиц.

Проверки проводить на непросушенных лицевой части и муляже или нанеся на них мыльный раствор для повышения герметичности места обтюрации.

Для установки лицевой части на проверочный диск необходимо вращением маховика 16 (левая резьба) (рис. 4.5) отвести прижимной диск 17 от лицевого диска 14. На диск 14 надеть лицевую часть, перекинув предварительно оголовье на лицевую сторону. Вращением маховика прижать прижимной диск к лицевому, придерживая ремни лицевой части.








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 1863;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.