На ней расположены кнопки команд, с помощью которых можно создавать цилиндрические и конические спирали, трёхмерные ломаные линии и плавные кривые (сплайны).

Для построения спирали надо нажать кнопку Спираль цилиндрическая на странице Пространственные кривые (рисунок 6.24) и проставить в диалоговом окне заданные параметры пространственной спиральной кривой (рисунок 6.25).

 

 

 

 


Рисунок 6.24 Рисунок 6.25

Система построит пространственную кривую (рисунок 6.26).

 

Рисунок 6.26

Далее необходимо в горизонтальной плоскости построить эскиз, перемещая который по спиральной кривой система построит модель пружины.

Для этого надо активизировать (щёлкнуть левой кнопкой мыши) горизонтальную плоскость и развернуть её Нормально к… (рисунок 6.27) и построить эскиз-окружность с заданным радиусом (рисунок 6.28).

 

Рисунок 6.27

 

Рисунок 6.28

Для создания модели (рисунок 6.29) надо нажать кнопку Кинематическая операция , указать (щёлкнуть левой кнопкой мыши) в окне траекторию и нажать клавишу Создать в диалоговом окне.

 

Рисунок 6.29

Заключительный этап работы – обрезать концы пружины (рисунок 6.30).

 

 

Рисунок 6.30

Задания по данному разделу выдаются по указанию преподавателя.

 








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 873;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.