Информация о маршруте

 

Для каждой путевой точки и линии курса в таблице (Маршрут – Ручная прокладка – Редактировать – ПТ) приводятся следующие данные:

 

ПТ–Номер путевой точки (не редактируется).

Шир.– Широта путевой точки.

Долг.– Долгота путевой точки.

Рад(М)– Радиус циркуляции при смене курса в путевой точке. Всегда выражен в морских милях.

XTD(M)– (Cross Track Distance) Допустимое отклонение от курса вдоль линии между данной точкой и следующей. Всегда выражено в милях, в каждую сторону от линии курса. Допустимое отклонение – это аналог точности следования по маршруту. Оно используется для определения опасностей вдоль линии курса.

SPD– (Speed) Предполагаемая скорость при следовании от данной путевой точки к следующей. Всегда выражена в узлах.

RL– (Rhumb line - локсодромия) Индикатор, показывающий, что линия курса от данной путевой точки к следующей является локсодромией () или ортодромией (). Чтобы изменить индикатор, щелкните в ячейке таблицы ЛЕВОЙ кнопкой мыши.

Расст.(М)–Расстояние от данной путевой точки до следующей. Единица измерения устанавливается в Настройки – Единицы измерения – Единицы измерения расстояний. Значение вычисляется автоматически и не редактируется.

DTA (М)– (Distance to Arrival) Расстояние от данной путевой точки до последней точки маршрута. Единица измерения устанавливается в Настройки – Единицы измерения – Единицы измерения расстояний. Значение вычисляется автоматически и не редактируется.

TTG– (Time To Go) Предполагаемое время плавания от данной точки до следующей. Значение вычисляется автоматически и не редактируется

BWW– (Bearing between waypoints) Курс от данной путевой точки к следующей. Выражен в градусах.

Название– Название путевой точки. Название можно присвоить любой путевой точке.

Заметьте, что существует возможность ввода координат точек в таблицу с клавиатуры, без постановки их графически на карте. Это полезно, например, при вводе в ЭКНИС ранее созданного и распечатанного на бумаге плана перехода.


1.17.3.2. Навигационные данные: отображение и информация об источниках








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 2162;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.