ОБНОВЛЕНИЕ И КОРРЕКТУРА КАРТ

Автоматическая корректура через интернет

Автоматическая корректура

 

Автоматическая корректура – это процесс получения и регистрации корректур карт с использованием прямого подключения к сети Интернет.

Сервис автоматической корректуры Jeppesen Marine позволяет корректировать карты согласно последним выпущенным Извещениям Мореплавателям (ИМ).

Для того чтобы получить и зарегистрировать корректуры в БД автоматически:

1. Откройте панель База данных – Автоматическая корректураи нажмите кнопку Автоматическая корректура. Откроется панель для автоматической загрузки обновлений.

 

2. В раскрывающемся списке Базы данныхвыберите базу данных, обновления к которой будут загружаться23.

3. Для того чтобы загрузить корректуры, нажмите кнопку Загрузить обновления. Все имеющиеся корректуры будут загружены с сервера через Интернет и зарегистрированы в базе данных.

4. До загрузки корректуры можно оценить размер данных, которые необходимо принять, нажав кнопку Получить размер.

5. В раскрывающемся списке Состояниеотображаются текущие операции по запросу и загрузке корректур.

6. Для того чтобы отменить процедуру получения корректур, нажмите кнопку Отменить.

Полуавтоматическая корректура

 

Полуавтоматическая корректура – это корректура, при выполнении которой программа создает файл запроса и сохраняет его на указанный пользователем носитель данных, а пользователь сам отправляет файл по электронной почте на сервер обновлений компании Jeppesen Marine по адресу updates@c-map.no. С сервера на почтовый адрес пользователя приходят файлы с обновлениями, которые необходимо загрузить в программу.

Для выполнения полуавтоматической корректуры:

1. Откройте панель База данных – Автоматическая корректураи нажмите кнопку Полуавтоматическая корректура. Откроется панель для создания и сохранения запросов на обновления и для их загрузки в систему.

 


 

Обзор корректуры

 

В процессе корректуры карт создаются журнал выполненных корректур, в который записывается список всех обновленных карт. Также создается список всех измененных объектов. В этом списке объекты отсортированы по гидрографическим организациям, выпустившим корректуры; по картам, к которым корректуры применены; и по номерам файлов, в которых корректуры хранятся. Для того чтобы просмотреть журнал и список корректур, откройте панель База данных – Автоматическая корректураи нажмите кнопку Журнал/обзор корректур

 

 


 

ПЛАНИРОВАНИЕ МАРШРУТА








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 811;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.