Канапе на сырной основе.


В масло для смазывания ломтиков хлеба добавляем мелко нарубленную зелень.


Канапе на основе свежевыпеченных из слоеного теста кружочков - икра, масло, лимон, зелень, брусника или клюква.


Канапе с сыром, ветчиной, апельсином и клубникой, перевязанное зеленым луком.

Канапе-кораблики с огуречными парусами.


Канапе с ветчиной.

 


Канапе с соленой рыбой на свежевыпеченных маленьких тестяных лепешках.

 


Канапе с французским сыром.

 


Канапе с соленой рыбой на запеченных в духовке ломтиках картофеля (французская кухня).

 

Канапе с пастой из соленого сала, запеченной телятины и свеженатертого хрена, намазанной между ломтиками белого хлеба, сверху - тонкие ломтики запеченной телятины, зелень, помидоры, оливки (украинская кухня).

 


Канапе на черном хлебе с соленым салом и соленым огурцом (украинская кухня).

 


Канапе с ветчиной и овощами.

 


Канапе с селёдкой и киви на смазанном густой сметаной черном хлебе.

 


Канапе с сыром и зеленью на свежевыпеченных маленьких тонких лепешках, горизонтально надрезанных и смазанных внутри маслом с зеленью.

 

 

 

Заключение

Флейринг (Flairing)– относительно новое слово, дающее определение современной работе бармена, в переводе означает «летящий», «вращающийся». Его популярность растёт с каждым днём и в барменской среде, человек, проявивший себя как профи и эстет любимой профессии, владеющий ещё и флейрингом, вызывает тихое уважение. Однако ошибочно считать, что бармен, умеющий кидать бутылки, является барменом с большой буквы. Только посещаемость его бара, отзывы гостей, участие в конкурсах и уважение коллег являются истинными критериями, а гости – судьями.

Причиной отсутствия красивой работы с элементами флейринга в наших барах являются сами бармены, как это ни парадоксально! Дело в том, что начинающие заниматься флейрингом молодые ребята из-за нетерпимости стремятся сразу получить очень весомый результат своего нового увлечения. Они пытаются научиться сложным и зачастую небезопасным трюкам, использование которых в рабочей обстановке в баре, где много «горячих» точек, мягко скажем нежелательно. Да, без сомнения, это эффектно, но падения, проливы, травмы бармена, безопасность гостей и коллег. Многие руководители заведений после повторяющихся «провалов бармена» просто запрещали флейринг, и, зачастую были правы.

Барный флейринг или «рабочий» флейринг – это основа основ шоу-работы бармена. Он предусматривает БЕЗОПАСНОЕ использование бросков, прокатов, захватов, жонглирования в работе с посудой, бутылками, льдом, шейкерами и другими барными аксессуарами в работе за стойкой. Отличительной особенностью барного флейринга является то, что заранее не подготавливаются бутылки, и другие аксессуары.

После поступления заказа бармен использует в своих трюках открытые бутылки с «гейзерами», зачастую полные. Знание законов динамики, центробежной силы позволяют творить чудеса «непроливания» и привлекать к стойке бара БОЛЬШЕ гостей, что и является главной целью флейринга. Но все, кто решил заняться флейрингом должны помнить девиз наших зарубежных коллег: Сначала – Сервис, потом Флейринг. Качество – ВСЕГДА.

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ

1. История флейринга.

2. .Секреты профессионального мастерства.

3. Техника флейринга.

4. Что такое коктейльная эстетика.

5. Назовите способы карвинга.

 

ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Сделать презентацию флейринга, карвинг-коктейля, карвинг-фуршета, карвинг-канапе

 








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 1117;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.