Статья 57. Изменение образовательных отношений

 

1. Образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Перевод – изменение обр.отношения

Порядок перевода определяется Положением о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов в СФУ в редакции от 30 ноября 2012г.

Главное условие - наличие вакантных мест. Должна быть уверенность администрации, что справится. Только после 1 семестра. Если в другой институт внутри СФУ – на заявлении визы обоих директоров.

 

Перевод из другого ВУЗа – по итогам аттестации, рассматриваются по зачетной книжке, возм.собесед. или иные формы. Дисциплины, которые можно перезачесть; дисциплины, которые будет досдавать по индплану и графику, не дольше чем до конца уч.года.

 

Перевод с заочной на очную – при вакантных местах и досдачи разницы в уч.планах. Не переводят на последнем курсе.

 

Еще один вариант изменения обр.отношения по сравнению с обычным – перевод на индплан. Положение о порядке перевода студентов СФУ на индивидуальный учебный план от 30 сен 2013 г. Это индивидуализация содержания образовательной программы с учетом особенностей студента и его образовательных потребностей. Для совмещения с научной деятельностью, с родительством - имеющим детей до 1,5 лет; инвалиды – с лечением. Только после 2 курса, по реш.уч.совета института. Инд.график.

Изменение обр. отношения – приостановление его реализации в деятельности субъектов: акад.отпуск.

Приказ Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» от 13 июн 2013 г., № 455
на его основе - Порядок и основания предоставления академического отпуска обучающимся СФУ
от 30 сен 2013 г.

Акад.отпуск – на период не более 2 лет, неограниченное количество раз, по состоянию здоровья, семейным или иным обстоятельствам - перечень открытый. Мед. документы, повестка военкомата или иные документы, подтверждающие основания. Решение принимает ректор по ходатайству директора института в 10-днев.срок с подачи заявления. При акад.отпуске по состоянию здоровья за социально незащищенными категориями сохраняется общежитие.

 








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 512;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.