Аналитический метод определения погрешности схемы измерительного устройства.

Этот метод заключается в сопоставлении непрерывной функции изменения выходного сигнала схематизированного измерительного устройства с подобной ей функцией теоретического измерительного устройства.

(*)

Найденная по формуле (*) погрешность схемы для измерительного показывающего прибора характеризует избыточное или недостаточное перемещение отсчётного указателя(стрелки прибора).

Так как для показывающего измерительного прибора представляет интерес погрешность показаний прибора, выраженное в измеряемых величинах, то для её определения необходимо найденное значение или функцию погрешности на выходе разделить на чувствительность прибора К, и тогда погрешность схемы измерительного устройства на входе выраженная в измеряемых величинах:

К - чувствительность прибора, которая по ГОСТ определяется как отношение изменения сигнала на выходе измерительного устройства, к вызывающему его изменению измеряемой величины.

а    

с

 

 









Дата добавления: 2016-01-29; просмотров: 1522;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.