База данных по мошенничеству

 

Американские страховые фирмы объявили об инициативе по отслеживанию мошенничества в области страхования, когда люди специально разбивают свои машины, чтобы избежать их отдачи при невыплаченном кредите или сообщают, что они украдены, а на самом деле продают их за границу.

Национальное бюро по преступности в области страхования (NICB) объединит Национальное бюро по кражам автомобилей и Институт по предупреждению преступности в области страхования, при этом будет создана крупная компьютерная база данных, связанная с компьютерной системой ФБР.

Спонсорами выступают более 700 компаний‑страхователей, утверждающих, что местное законодательное решение вопроса их не устраивает. Они утверждают, что теряют около 20 миллиардов долларов в год. Группы борцов за гражданские права и свободы озабочены образованием связей между детективами частных фирм и досье ФБР, пишет корреспондент Newsbytes Джон Маккормик.

 

Подписка о невыезде и «невходе»

 

Специальный орган Министерства юстиции США, Комиссия по условно освобожденным лицам (U.S. Parole Commission), будет ограничивать и контролировать доступ в Internet и другие публичные сети условно освобожденных лиц. Это решение было принято Министерством юстиции после того, как группа заключенных из тюрьмы штата Миннесота была уличена в скачивании из Сети списков с персональными данными школьников. Как заявляют представители министерства, самую большую сложность представляет контроль соблюдения ограничений. Это сложно осуществить не столько из‑за технических проблем, сколько из‑за того, что благодаря политике администрации Клинтона США превращаются в страну всеобщего доступа в Сеть. Поэтому условно освобожденные могут пользоваться информационными ресурсами не только из своей квартиры, но и из библиотек, учебных заведений и т. п.

Согласно новым положениям, условно освобожденные лица, которые были задержаны за преследование несовершеннолетних, шантаж, провокации, а также за создание и применение взрывчатых веществ и устройств, должны будут запрашивать письменное разрешение в Комиссии, прежде чем обратиться к провайдеру Сети или BBS. Кроме того, им запрещено пользоваться любыми средствами криптографии. Они также должны согласиться на возможную в любое время проверку компьютера. И наконец, за счет лица, ограниченного в правах, будет куплено и установлено оборудование для регистрации всех выполняемых компьютером операций. Все эти меры обязательны в любом случае, даже если несчастный злодей просто ищет работу, квартиру или хочет что‑то купить через Сеть.

 








Дата добавления: 2016-01-29; просмотров: 504;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.