Катаральный ринит и астма

 

Поднимаясь выше по восходящей ободочной кишке, мы подходим к двум связанным между собой недугам – катаральному риниту и астме. Их можно обсуждать вместе, потому что вызываются они одной и той же причиной. Чем бы ни было вызвано избыточное образование слизи в верхних отделах системы, оно лишь закономерное продолжение цепной реакции.

Часто первым симптомом, свидетельствующим о накоплении слизи, является «ощущение сквозняка», вызывающее чихание. Обычно в таких случаях говорят: «Я схватил насморк!» Позвольте вас успокоить. Мы не можем «схватить насморк». Это насморк «хватает нас»! Нездоровая слизь, образовавшаяся в нашем теле, вызывает охлаждение органа, в котором она скопилась, и выводит его из строя. Этим органом могут оказаться нос, глотка, а нередко и легкие.

Я могу привести массу примеров того, как люди разных возрастов, от младенцев до почтенных старцев, изменив свою диету и проведя промывание толстой кишки, избавились от насморков, сенных лихорадок и прочих недугов, связанных с накоплением слизи.

Помните, однако, что для того, чтобы достичь результата одного правильно проведенного промывания толстой кишки, нужно сделать не менее, а то и более 12 или 15 клизм. Мой опыт показывает, что ученые мужи избегают промывания толстой кишки. Это плохо, ибо промывание толстой кишки всегда эффективно.

Насморк и аналогичные ему заболевания – очень эффективный способ, с помощью которого Природа предупреждает нас о необходимости почистить наше тело изнутри.

 

Сенная лихорадка

 

Что способствует накоплению слизи, которое приводит к недугу, называемому сенной лихорадкой? Только то, что попадает в организм. Цветочная пыльца не вызывает сенной лихорадки. Если бы это было так, вдыхание цветочной пыльцы вызывало бы сенную лихорадку у всех, а этого нет. Я вдыхал пыльцу разных растений, но до сих пор не знаю, что такое сенная лихорадка.

Проблемный элемент сенной лихорадки – сопровождающее ее большое количество слизи. Слизь бывает двух видов. Слизь, содержащаяся в слизистых оболочках, играет роль смазки, необходимой телу. Но есть другая, так называемая патогенная слизь, которая является следствием употребления некоторых продуктов питания. Патогенная слизь – идеальная питательная среда для размножения микробов, вирусов и бактерий. Коровье молоко – самый «урожайный» источник такой слизи. Именно поэтому ребенок, выросший на коровьем молоке, страдает хроническим насморком. Именно поэтому многие молодые люди, регулярно пьющие его, не вылезают из насморка и тонзиллита, не говоря уже о прыщах, представляющих собой слизь, превратившуюся в гной, который организм пытается удалить через кожу. Я был бы очень удивлен, если бы человек не избавился от этих неприятностей после того, как отказался от коровьего молока и сделал несколько промываний толстой кишки. После десятилетий, посвященных исследованиям и наблюдениям, я не могу припомнить ни одного случая, когда после отказа от коровьего молока промывание толстой кишки оказалось бы неэффективным. Естественно, если человек, избавившийся от своих неприятностей с помощью таких простых средств, продолжает есть и пить то, что их вызвало, он неизбежно столкнется с ними снова. Рецидивы сенной лихорадки могут быть вызваны токсичными веществами, попавшими в кровь вследствие запора.

Следует признать, что изменить диету не так‑то просто, особенно если вкусовые почки «испорчены» многолетней практикой. Поэтому необходимо призвать на помощь силу воли и жесткую дисциплину. К сожалению, лишь немногие люди способны на это. Но разве не лучше сделать над собой усилие сейчас, чем подвергать себя риску стать жертвой преждевременного старческого слабоумия и сопряженных с ним неприятностей для самого себя и окружающих?

 








Дата добавления: 2016-01-26; просмотров: 707;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.