Лекция № 17 Подвесные потолки.

 

Вопросы.

1. Подвесной потолок Армстронг: характеристики и монтаж

 

Фамилия Армстронг прочно вошла не только в музыкальную историю и историю космонавтики. Сегодня она знакома каждому строителю, многим косвенно касающимся строительной тематики и даже далеким от отделочных работ обывателям. А все потому, что это фамилия основателя одной из крупнейших в мире компаний, производящих потолочные системы.

Более того, теперь «армстронг» – не только название подвесных потолков этой фирмы, но и негласное наименование других подобных потолков типа армстронг. Подвесной потолок армстронг представляет собой сочетание крепящейся к потолку системы и потолочных плит или панелей, монтирующихся в ячейки каркаса.

Содержание:

Технические характеристики и функциональные возможности

Виды потолков армстронг

Монтаж подвесных потолков армстронг

Подвесной потолок армстронг:

Армстронг — подвесные потолки.

Среди преимуществ, которыми обладают подвесные потолки Armstrong, можно назвать прекрасные репутацию компании и качество продукции, возможность сразу приобрести все, что нужно для потолка, завершенность – потолок не требует дополнительной отделки, легкость монтажа, простое устройство, широкий выбор комплектующих, декоративность, соответствие мировым стандартам и прекрасные технические и функциональные характеристики.

Фото 1 - Акустический потолок Армстронг из минерального волок

Технические характеристики и функциональные возможности

Потолки армстронг обладают хорошим светоотражением. Это позволяет улучшить освещение, сделать его более равномерным и при этом сэкономить на электроэнергии.

Очень просты установка и уход за потолком. Потолочные покрытия обладают хорошими гигиеническими свойствами и способствуют чистоте в помещении.

Все элементы потолков имеют высокую прочность, стойкость к повреждениям. Потолок полностью собранный из комплектующих армстронг имеет гарантию. В отношении плит армстронг на официальном сайте говорится о том, что продукты с влагостойкостью 95% гарантируют отсутствие провисания в течении 15 лет.

Вся потолочная конструкция имеет небольшой вес: каркас подвесного потолка составляет легкий металлический профиль, панели, толщина которых может доходить до 20 и более мм, так же не тяжелы.

Выбрав нужный уровень монтажа армстронга, можно скрыть все то неприглядное, что есть на черновом потолке и близ него: проводку, вентиляцию и прочие коммуникационные узлы, всевозможные подтеки, ржавые пятна и т.п.

При этом удобство потолка в его ячеистости: любой сегмент потолка можно с легкостью разобрать и так же легко вернуть на место, что особенно важно для устранения возможных неполадок электропроводки. Вместо плит или в сами плиты могут быть встроены светильники, вытяжки и звуковое оборудование.

Рис. 17.1 Подвесной потолок Армстронг.

Рис. 17.2 Подвесной потолок Армстронг.

 

Рис. 17.3 Устройство потолка Армстронг.

 








Дата добавления: 2016-01-18; просмотров: 2624;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.