Убедитесь в том, что Ваш антивирус постоянно включен.

Антивирус активизирован, когда включена постоянная резидентная защита, направленная на отслеживание всех операций, происходящих внутри компьютера.

Активность постоянной защиты можно проверить 2 способами: через иконку на панели задач рядом с часами, или в настройках антивирусной программы.

Антивирусная защита должна включать в себя постоянную защиту файлов и электронной почты.

Прежде чем открыть сообщения, полученные по электронной почте, проверьте их на вирусы.

Чаще всего источником заражения служит электронная почта, поэтому мы рекомендуем Вам использовать ее как можно аккуратней. Любое полученное сообщение может содержать вирус, даже если Вы не видите значка приложенных к нему файлов (обычно в виде бумажной скрепки). Можно заразиться, даже не запуская вложения; в некоторых системах простое открытие окна сообщения или его предварительный просмотр может привести к активизации вируса и Вашему заражению. Самый надежный способ избежать заражения - это проверка всех сообщений, имеющих неизвестное или подозрительное происхождение, на наличие в них вирусов. Характерным признаком вируса является текст сообщения, написанный на иностранном языке.

Ничего не скачивайте с сомнительных сайтов.

На многих Интернет страницах есть возможность скачивания разного рода программ и файлов. Тем не менее, эти файлы могут оказаться инфицированы вирусами. Поскольку невозможно проверить надежность скачиваемых файлов, пользователи должны избегать скачивания программ с сомнительных веб-сайтов. Обычно о надежности того или иного сайта говорит ясная информация его о деятельности, а также предлагаемых товарах и услугах. Веб-сайты, организованные различными издательствами, правительственными учреждениями и др. могут считаться надежными.

Не скачивайте файлы предлагаемые Вам в чатах или группах новостей.

Благодаря Интернету, у нас есть возможность обмениваться информацией и общаться друг с другом в реальном времени в чатах и группах новостей.

Группы новостей, отличающиеся от служб почтовой рассылки и использующие свои протоколы передачи данных через Интернет (NNTP), также требуют постоянной и эффективной защиты. Обе системы обмена информацией, наряду с возможностью общаться друг с другом, также позволяют обмениваться файлами. В связи с этим мы рекомендуем Вам быть как можно внимательней и принимать только те файлы, которые отправлены из надежных источников.








Дата добавления: 2015-12-22; просмотров: 587;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.