Лабораторная работа № 5.2 Вставка звука в презентацию

Презентация станет более выигрышной, если в ней выделить фрагменты или создать дополнительные эффекты — путем добавления звуков.

После добавления звука в слайд презентации отображается значок , который указывает на наличие звукового файла. Для воспроизведения звука в ходе презентации можно включить автоматическое воспроизведение звука при открытии слайда, запуск по щелчку мыши, автоматический запуск с задержкой или воспроизведение звука в анимационной последовательности. Можно также воспроизводить музыку с компакт-диска или добавлять в презентацию текст диктора.

Можно добавлять звуки из файлов, имеющихся на компьютере, в сети или из организатора клипов (Microsoft), а также записать свой звук и добавить его в презентацию или использовать музыку с компакт-дисков.

Можно осуществлять предварительное прослушивание звуков, а также скрывать значок звука в ходе слайд-шоу, делая его невидимым или вынося за пределы слайда, в серую зону.

Чтобы использовать звуковые эффекты для привлечения внимания, следует воспроизвести звук один раз, это стандартное поведение для звуков в приложении Microsoft Office PowerPoint. Чтобы продолжить воспроизведение звука до тех пор, пока его не остановят, или на все время презентации, необходимо указать вариант остановки в области задач Настройка анимации или выбрать непрерывное воспроизведение звука. Если вариант остановки не выбран, воспроизведение будет прекращено при втором щелчке слайда.

В презентацию можно внедрить только звуковые файлы формата WAV (WAV. Формат хранения звуковых сигналов в Microsoft Windows). В зависимости от различных факторов одна минута звука, записанного в этом формате, может занимать от 644 Кбайт до 27 Мбайт. Мультимедиа-Файлы других типов связываются с презентацией. По умолчанию звуковые файлы WAV, превышающие по размеру 100 Кбайт автоматически связываются.

Перед тем как вставлять звук в презентацию, рекомендуется скопировать звуковой файл в ту папку, в которой находится презентация.

Порядок выполнения

1. В области, в которой содержатся вкладки «Структура» и «Слайды», щелкните вкладку Слайды.

2. Выберите слайд, к которому требуется добавить звук.

3. На вкладке Вставка в группе Мультимедиа выберите команду Аудио.

4. Выберите вариант Звук из файла, укажите папку, в которой находится файл и дважды щелкните файл, который следует добавить.

5. Для автоматического запуска воспроизведения звука при показе слайда выберите вариант Автоматически.

Непрерывное воспроизведение звука при показе одного слайда

1. Щелкните значок звука .

2. В разделе Работа со звуками на вкладке Параметры в группе Параметры звука установите флажок Непрерывное воспроизведение.

Воспроизведение звука при показе нескольких слайдов

1. На вкладке Анимация в группе Анимация щелкните Настройка анимации.

 

2. В области задач Настройка анимации щелкните стрелку справа от выбранного звука в списке Настройка анимации и выберите пункт Параметры эффектов.

3. На вкладке Эффект в группе Остановить воспроизведение выберите вариант После, а затем укажите общее число слайдов, при просмотре которых должен воспроизводиться звуковой файл.








Дата добавления: 2015-10-26; просмотров: 708;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.