Переключательный клапан

НАЗНАЧЕНИЕ: направляет поток сжатого воздуха к исполнительному пневматическому прибору при двух способах управления тифоном или пескоподачей – ручное или электрическое, а также при срабатывании ВР или электропневматического клапана 261 в режиме торможения.

УСТРОЙСТВО: состоит из литого корпуса 1, закрытого крышкой 4. Резьбовые отверстия образуют тройник. В зависимости от способа управления, к двум горизонтальным отверстиям подается сжатый воздух, а через верхнее отверстие воздух подается к исполнительному прибору. В крышке имеются направляющие, в которых свободно установлен круглый алюминиевый клапан 2 с резиновыми уплотнениями 3 на торцах. В корпусе и крышке имеются круглые притирки.

для уплотнений клапана.

РАБОТА: клапан 2 находится в свободном положении и при подаче сжатого воздуха с любой из сторон, клапан передвигается в противоположную сторону и перекрывает притирку с другой стороны, одновременно открывая канал для прохода воздуха к исполнительному аппарату.








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 1650;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.