Ручной клапан песочницы КП-51 и сигнала КС-52

НАЗНАЧЕНИЕ: служат для ручного управления пескоподачей под 1-ю колесную пару секции, или для управления с помощью педали тифоном.

УСТРОЙСТВО: состоят из литого корпуса 5 на котором шарнирно на оси 2 крепится рукоятка или педаль 1. С боков на разной высоте расположены два резьбовых отверстия для труб: через нижнее отверстие воздух подается из пневматической магистрали под клапан 7, а через верхнее отверстие воздух поступает к форсункам или сигналу (тифону). В корпус запрессована латунная втулка 6, к которой притирается или прижимается клапан 7 с резиновым уплотнением, нагруженный пружиной 8. Шток клапана проходит через отверстие корпуса. В корпус вворачивается гайка 4 с резиновым уплотнением для штока 3. В шток упирается рукоятка или педаль 1.

РАБОТА: При нажатии на рукоятку или педаль 1, клапан открывается сжимая пружину 8 и воздух проходит к форсункам или тифону из нижнего горизонтального отверстия в верхнее. При освобождении рычага или педали, под действием пружины клапан закрывается и прекращается подача воздуха в форсунку или тифон.








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 1626;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.