Форсунка песочницы

НАЗНАЧЕНИЕ: служит для дозированной подачи песка на головки рельсов под колесные пары с целью остановки боксования колесных пар при тяге, а также для остановки юза при торможении.

УСТРОЙСТВО: состоит из литого корпуса 4, в котором имеются:

ü Две горловины с резьбой для накидных гаек. Верхняя горловина соединяется с трубой от песочницы бункера, а нижняя с пескоподающей трубой под колесную пару.

ü В нижней части есть отверстие, закрытое крышкой 9 с уплотнением. Оно служит для удаления песка из форсунки.

ü Над пескоподающей горловиной вворачивается тонкая ниппельная трубка 8 - сопло, камера над которой закрыта заглушкой 2. Эта камера соединяется наклонным каналом 3 с камерой сухого песка.

ü Вертикальный канал в который ввернут штуцер 1 для подачи сжатого воздуха. Этот канал соединяется верхним горизонтальным каналом с регулировочным винтом 5 и контргайкой 6 с камерой над соплом. Нижний горизонтальный канал закрыт винтом 7, в котором имеются радиальное и центровое отверстие для подачи воздуха с наружной стороны сопла.

ü Две камеры разделенные барьером: камера для сухого песка и камера над пескоподающей трубой.

РАБОТА: при подаче сжатого воздуха через штуцер 1 в вертикальный канал он идет по двум направлениям.

  1. Через регулируемое отверстие поступает в камеру над соплом и далее:

А) Через наклонный канал 3 в камеру сухого песка. Происходит рыхление песка и частичная его переброска через барьер в пескоподающую трубу через горловину.

Б) Через отверстие трубки сопла 8 в пескоподающую трубу, подхватывает взрыхленный песок и направляет под колесную пару. При выходе воздуха из сопла с большой скоростью, вокруг сопла образуется разряжение, которое захватывает взрыхленный песок и направляет в поток воздуха.

2. Через калиброванное отверстие нижнего винта 7 поступает с наружной стороны сопла. Этот поток воздуха увеличивает скорость продвижения песка по пескоподающей трубе без увеличения его расхода.

Количество подаваемого песка каждой форсункой 400÷500 гр/мин, регулируется винтом 4 изменяя сечение воздушного канала.








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 5759;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.