Обязанности локомотивных бригад при движении. Пользование ВК.

Порядок проследования светофоров аналогичен пользованию АЛСН и УБКМ. При прекращении приема сигналов АЛС-ЕН, КЛУБ автоматически переходит на АЛСН.

КЛУБ контролирует совместное действие машиниста и помощника машиниста при трогании и движении к запрещающему сигналу. Одновременным нажатием РБ (пом) и РБ (РБС) не более чем за 5 секунд до начала движения. Если это не производилось или прошло более 5 секунд, снимается питание с ЭПК и через 6-7 сек. происходит ЭТ.

При выключении ЭПК во время движения Vф > 2 км/ч и отсутствии давления в ТЦ меньше 1,7 атм. произойдет срыв ЭПК при помощи КОН. При достижении Vф = Vд на 3 км/ч и менее, звуковой излучатель БИЛ издает сигнал. При отсутствии электронной карты, САУТ и ТСКБМ идет проверка бдительности при Vд >Vф через 30 – 40 сек. При зеленом огне на БИЛ проверка бдительности не производится, при белом огне на БИЛ через 60-90 сек.

При загруженной электронной карте и отсутствии САУТ и ТСКБМ проверка бдительности не производится.

При наличии САУТ и отсутствии ТСКБМ независимо от наличия загруженной электронной карты, проверки бдительности идут при «Б» через 60-90 сек.

При наличии ТСКБМ независимо от САУТ и загруженной эл.карты проверка бдительности не производится. Периодическая проверка бдительности на БИЛ сигнал «Внимание» должен быть подтвержден РБ или РБС, если подтверждения нет, через 6-7 сек. идет свисток ЭПК, не менее чем через 6-7 сек. надо подтвердить нажатием РБС, если подтверждения РБС нет – срыв ЭПК.

 

Однократная проверка бдительности.

 

  1. при начале движения и сигналах БИЛ «К», «КЖ», «Б» и «БМ».
  2. при смене сигнала БИЛ на более запрещающий.
  3. во время движения и смене огней на БИЛ на «КЖ» или «БМ»
  4. во время движения и смене огней на БИЛ на «К» или «Б».

 

Переключение режимов «поездной» на «маневровый» возможно только на стоянке кнопкой РМП.

Перед началом движения контроллер надо поставить на тяговую позицию – иначе скатывание.

 

Следование по участку АЛСН без электронной карты.

 

При зеленом огне на БИЛ и превышении Vф > Vд на 1 км/ч идет сигнал «Внимание» и за 6-7 сек необходимо Vф опустить ниже Vд , иначе произойдет срыв ЭПК.

При «КЖ» на БИЛ в зависимости от введенной длины блок-участка система осуществляет постепенное снижение Vд до 20 км/ч, превышение Vф над Vд на 1 км/ч приводит к срыву ЭПК. Перед проследованием светофора с запрещающим показанием, необходимо остановить поезд, т.е. зафиксировать Vф = 0. При «КЖ» на БИЛ на расстоянии не более 150 м. до сигнала.

Грузовому поезду разрешается проследовать проходной светофор с запрещающим показанием без предварительной остановки. При выключении ЭПК и сигнале «К» на БИЛ произойдет срыв ЭПК через КОН.

 

Следование по участку с установленной электронной картой.

 

По мере приближения к месту ограничения скорости значение Vд снижается до значения V контролируемой. Машинист должен снизить фактическую скорость Vф в соответствии с допустимой скоростью Vд . В случае отсутствия на станции цифрового радиоканала, и «КЖ» на БИЛ, КЛУБ производит автоматическое снижение Vд до нуля. После остановки нажатием ВК устанавливается Vд = 20 км/ч, после чего возможно дальнейшее движение.

При получении по радиосигналу от ДНЦ или ДСП команды на ЭТ, КЛУБ используя КОН обеспечивает срыв ЭПК.

 

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 823;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.