ЭПК-150

 

Предназначен для разрядки ТМ темпом ЭТ, в случае если машинист не подтверждает своевременно нажатием РБ, что он контролирует поездную ситуацию.

 

ЭПК состоит из: Кронштейна для подвода сжатого воздуха от ТМ и ГР; Корпуса со срывным клапаном, на котором через резиновую диафрагму крепится средняя часть, в которой размещены возбудительный клапан с рычагом, прижимной пружиной и выключателем. На корпусе закреплен электромагнит с клапаном и замком.

Весь механизм закрывается металлическим кожухом, под которым распологается сигнальный свисток. В теле кронштейна и корпуса расположены камеры выдержки времени объемом 1л. В исходном положении электромагнит возбужден и камера выдержки времени заряжена из ГР. Диафрагма прогибается вверх сжимая пружину, а рычаг замыкает контакт выключателя. Возбудительный клапан закрыт, а срывной прижат пружиной к седлу, разобщая ТМ с атмосферой.

При наступлении режима контроля, от устройств АЛСН через 15-20 сек, напряжение с электромагнита, который сообщает камеру выдержки времени с атмосферой через калиброванное отверстие диаметром 1мм и свисток. Если в течении 6-7 сек действия свистка машинист нажмет РБ, то питание электромагнита восстановится, его клапан прекратит действие свистка и камера выдержки дозарядится из ГР. Если РБ своевременно не нажать, то через 6-7 сек. давление в камере выдержки времени снизится до 1,5 атм., диафрагма под действием пружины прогнется вниз, рычагом разомкнет контакт выключателя и откроет возбудительный клапан, быстро разряжается полость над срывным клапаном, который открывается и соединяет ТМ с атмосферой, обеспечивая ЭТ. Снижение давления в ТМ производится до 1,5 атм. Для приведения автостопа в исходное положение необходимо повернуть ключ вправо на 90 градусов, закроется клапан электромагнита, прекратив действие свистка. После зарядки камеры выдержки времени ЭПК готов к работе.

 

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 826;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.